'Омичка' поборется за выход в Финал 4 Лиги чемпионов

В двухматчевой серии Раунда 6 Омичка пока уступает многократному чемпиону Турции Eczacibasi VitrA. Первую встречу соперницы провели 6 февраля в СКК им. В. Блинова. Волейболистки Лоренцо Мичелли одолели со счетом 3:1.

При всем этом наилучшим игроком матча по статистике ЕКВ стала легионер Омички Нэнси Каррильо (29 очков), она же 1-ая в нападении (20 результативных атак) и на подаче (7 эйсов). Юлия Кутюкова - наилучшая на приеме (40% безупречного приема).

Ответный матч пройдет в Стамбуле на арене Burhan Felek Voleybol Salonu, рассчитанной на семь тыщ болельщиков. Начало - в 20.30, либо в 1.30 по омскому времени.

Для выхода в Финал 4 волейболисткам Омички нужно обыграть соперниц в 3-х либо 4 партиях, потом одолеть в золотом сете.

Телевизионную трансляцию игры в прямом эфире покажут телеканалы 2-ух государств - австрийская LAOLA1.tv и российский НТВ-Плюс Теннис.