Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

Баскетболисты УНИКСа обыграли 'Валенсию' в матче Кубка Европы

В Казани в первом туре второго отборочного раунда Кубка Европы хозяева обыграли испанцев со счетом 82:75 (17:18, 18:15, 21:22, 26:20). Самым результативным игроком матча стал Костас Каймакоглу из УНИКСа - 19 очков.

1-ая четверть осталась за «Валенсией», которая пробила 11 штрафных бросков и воплотила три трехочковых. В составе УНИКСа не шла игра у фаворита команды Эндрю Гудлока, который не набрал ни 1-го очка. А активности Лючка Херенгоди (8 очков) было недостаточно.

Во 2-ой четверти Гудлок заиграл так, как умеет, его броски принесли УНИКСу лидерство - 35:33. Полезно действовал Ян Вуюкас - 6 очков, 5 очков команде принес Каймакоглу.

В третьей четверти разошлись снайперы испанцев. По две «трехи» забил Оливер Лафайетт и Сэм ван Россом, на что УНИКС ответил попаданиями Гудлока и Каймакоглу. Опосля 2-ух попорядку перехватов казанцы оторвались на 4 очка, но в конце четверти «Валенсия» уменьшила отставание до минимума - 56:55.

Заключительная четверть началась с далеких попаданий «Валенсии» - 59:63. Трехочковый бросок Гудлока сделал счет 64:65, а потом Херенгоди сравнял счет - 69:69 за три минутки до конца игры. Два четких штрафных Каймакоглу вновь вывели УНИКС вперед - 71:69, и он же набрал два очка в последующей атаке. Интригу в матче убил Гудлок, забивший из-за дуги на крайней минутке - 76:70.