Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

СКА уверенно обыграл столичное 'Динамо' в чемпионате КХЛ

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:3 (2:0, 3:1, 1:2) в пользу владельцев.

В составе СКА дублями отметились Тони Мортенссон (11-я и 32-я минутки) и Роман Червенка (18-я и 29-я), один раз отличились Вадим Шипачев (33-я) и Илья Ковальчук (60-я). У «Динамо» создателями голов стали Денис Мосалев (24-я), Леонид Комаров (44-я) и Алексей Растений (58-я).

Опосля выездной серии СКА пришлось через один день играться с грандами российского хоккея: «Ак Барсом» и работающим фаворитом. Победив казанцев, команда Юкки Ялонена набралась положительных чувств и в среду сразу показала столичным гостям серьезность собственных целей. Мортенссон отличился в большинстве, которое армейцы профессионально разыграли опосля удаления Сергея Соина. Швед подставил клюшку под передачу Кевина Даллмэна.

Через 6 с половиной минут Роман Червенка упрочил лидерство владельцев - 2:0. Динамовцы отыграли одну шайбу сначала второго периода. Мосалев принудил капитулировать Илью Ежова, информацию о уходе которого из СКА клуб опроверг перед началом встречи. Скоро Червенка успешно сыграл на добивании и вновь прирастил преимущество команды Ялонена до 2-ух шайб - 3:1.

Следующие действия стали реальным ужасом для гостей. На финале 32-й минутки Мортенссон оказался расторопнее других опосля того, как шайба угодила в штангу - 4:1. Прошло 16 секунд, и шайба вновь побывала в воротах гостей, отличился Шипачев - 5:1. Тогда пришло время голкиперу Александру Шарыченкову уступить место Александру Лазушину.

В оставшееся время армейцам необходимо было только не растерять добытое преимущество, и с данной нам задачей они совладали. Сначала заключительного игрового отрезка Комаров прицельно бросил по воротам - 5:2. В концовке Растений отыграл еще одну шайбу - 5:3, окончательный счет установил Ковальчук, поразивший пустые ворота - 6:3.