Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26

'Лев' из Праги 'съел' приморский 'Адмирал'

Владивосток, 16 января

Пражская команда «Лев» разгромила «Адмирал» из Приморья со счетом 4:1 в собственном родном городке. Хозяева поля пользовались преимуществом, имея на 1-го игрока больше. Единственную шайбу у «моряков» забросил Феликс Шютц. Сейчас «Адмирал» отчаливает в Братиславу на игру с ХК «Слован», сказали PrimaMedia в пресс-службе ХК «Адмирал».

В составе приморской команды вышло одно изменение, вне заявки остался Соколов, его место в звене с Угаровым и Никитенко занял Грачёв. Возвратился в состав Гюнге, выступавший с обычными партнерами - Бергфорсом и Шютцем.

Хозяева с первых минут обрушили шквал атак и бросков на ворота Иванникова. И достаточно быстро открыли счет: опосля спорного удаления Угарова, на пятаке, самым расторопным оказался Тёрнберг. Пражане продолжили атаковать и далее, но острота в их действиях пропала. «Моряки» в свою очередь освоились и начали создавать моменты у ворот Веханена. Первым мог отличиться Бортников, но оставшись в одиночестве перед голкипером «Льва» не сумел его перехитрить. Счет сравнял Шютц, кистевым броском с далекого пятака, опосля передачи Гюнге. 1:1 - опосля первого периода.

Во 2-м периоде «Лев» вновь вышел вперед, снова реализовав большая часть, отличился Улльстрём. «Адмирал» в свою очередь собственный шанс при реализации излишнего не употреблял, а под занавес периода пропустил снова, отличился Репик.

Отыграться в заключительном периоде у приморцев не вышло. Ходжмэн при игре в большинстве угодил в штангу, Коммодор уже в равных составах с пятака не переиграл Веханена. «Лев» же вновь отличился, имея на 1-го игрока больше, 4:1 победа пражан. «Адмирал» отчаливает в Братиславу.

Напомним, что ранее «Адмирал» уже встречался на льду с хоккеистами «Льва», и встреча также закончилась не в пользу «моряков»: поражение от пражского клуба стало первым на льду «Фетисов Арены». Тогда основное время матча завершилось со счетом 2:2, но в доп время «Адмирал» пропустил обидную шайбу.