Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

ХК 'Липецк' сенсационно обыграл в гостях воронежский 'Буран'

В следующем матче чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Липецк» очень нежданно обыграл на выезде воронежский «Буран». Невзирая на то, что команды отделяет целая пропасть в турнирной таблице, воронежцы идут на 5 месте, липчане - лишь на 21, дерби есть дерби. И какое бы место не занимали команды в табели о рангах, итог в играх меж старенькыми конкурентами постоянно является непредсказуемым. В матче первого круга ХК «Липецк» на собственной площадке обыграл «Буран» - 5:3. Естественно, воронежцы жаждали реванша. Но и на этот раз посильнее оказались подопечные Валерия Олейника.

Как и во всех поединках, проведенных опосля Новейшего года, липчане провалили дебют матча. Уже на 4-й минутке игры нападающий «Бурана» Константин Майоров выслал шайбу в ворота ХК «Липецк». Развить собственный фуррор обладателям льда красно-желтые не дозволили. А незадолго до окончания первого периода Андрей Воронков вернул равенство в счете.

На 27-й минутке Кирилл Брикун воплотил численное преимущество и вывел липчан веред, при этом в этот момент на лавке штрафников у «Барана» находился недавний капитан ХК «Липецк» Евгений Штайгер, перешедший в стан наших непримиримых конкурентов перед самым Новеньким годом. На 32-й минутке Андрей Воронков оформил дубль и довел преимущество гостей до 2-ух шайб. После чего на льду дворца спорта «Юбилейный» закипели нешуточные страсти, лавки штрафников не пустели что у воронежцев, что у липчан, но, невзирая на частую игру в неравных составах счет до конца второго периода так не поменялся.

Посреди третьей двадцатиминутки форвард «Бурана» Станислав Тунзухин уменьшил разрыв в счете, реализовав численное преимущество. Хозяева площадки набросились на ворота Павла Сучкова, пытаясь сравнять счет, но все их потуги ни к чему не привели. За 39 секунд до окончания третьего периода основной тренер «Бурана» Виктор Семыкин заменил вратаря, выпустив заместо него шестого полевого игрока, но липчане сдержали финишный натиск конкурента и довели нелегкий матч до заслуженной победы - 3:2.

Победа над непримиримым конкурентом не отразилась на турнирном положении нашей команды. ХК «Липецк» так и остался на 21 месте в турнирной таблице. Последующий матч подопечные Валерия Олейника проведут под сводами дворца спорта «Звездный» 17 января с саратовским «Кристаллом».