БК 'Нижний Новгород' обыграл сербскую 'Црвену Звезду'

В среду, 15 января во 2-м туре Last-32 кубка Европы баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на собственном паркете обыграл сербскую «Црвену Звезду» со счетом 86:75. О этом сообщается на официальном веб-сайте БК «НН».

Почти все поторопились записать победу сербскому клубу еще до начала игры. Но, победитель турнира ничего не сумел поделать с грамотной игрой нижегородских баскетболистов, которые в этом матче не попросту затмили конкурента, да и подвинули его с первой строки в подгруппе L.

1-ые две четверти матча проходили в равной борьбе. Сербы лидировали с отрывом в 2 очка. Но уже с 3-го периода ситуация поменялась и баскетболисты «Нижнего Новгорода» стали уверенно идти вперед. В итоге встреча завершилась с преимуществом в 11 очков в пользу нижегородских спортсменов.

В составе БК «НН» 25 очков набрал Лючок Бэббит, 22 очка у Вадима Панина и 17 очков у Семечки Антонова. Одержав победу, нижегородцы имеют стопроцентный итог и единолично возглавляют квартет L.

19 января в Краснодаре в рамках Единой лиги ВТБ БК «Нижний Новгород» сыграет с «Локомотивом-Кубанью».