Отчет о матче ВХЛ 'Ариада' - 'Сарыарка'

Карагандинцы с первых минут матча принялись активно осаждать ворота волжской команды, и таковая игра в итоге принесла свои плоды посреди первого периода. Сергей Ступин длинноватой передачей вывел один на один с вратарем «Ариады» Владислава Лучкина, и центрфорвард второго звена «Сарыарки» открыл счет в матче 0:1.

Во 2-ой двадцатиминутке «Сарыарке» удалось развить собственный фуррор. На 7-й минутке периода Роберт Макмиллан успешно подправил бросок Вадима Голубцова - 0:2. А под занавес 2-ой трети матча отличилась 1-ая пятерка «Сарыарки». Александр Васильев точно замкнул передачу собственного однофамильца Анатолия. В итоге счет стал 0:3 в пользу карагандинской команды.

В заключительном периоде карагандинцы уверенно довели матч до логичного завершения, одержав седьмую «сухую» победу в сезоне. На счету Степана Горячевских 5-ый «сухарь».

Последующий матч «Сарыарка» проведет 18 января в Альметьевске. Конкурентом карагандинской команды будет ХК "Нефтяник".

«Ариада» - «Сарыарка» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)