Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Коленопреклоненные

Минское «Динамо» продолжает буксовать в новеньком году. Опосля натужной победы в первом поединке 2014-ого в Москве, «зубры» три матча проиграли с общим счетом 1:12. Goals.by выделяет в игре динамовцев несколько моментов, принесших больший негатив.

Пара Казнадей - Усенко

Илья Казнадей: 4 матча, 0 очков, -3, 5 бросков, 6 хитов, 1 блок, 2 минутки штрафа, 18:59 в среднем за матч в 2014 году

Иван Усенко: 4 матча, 0 очков, -3, 4 броска, 2 хита, 2 блока, 4 минутки штрафа, 16:17 в среднем за матч в 2014 году.

3 января, опосля матча в Москве, Збынек Иргл произнес, что минчане стали лучше действовать в обороне. Не тут-то было. В крайних играх «зубры», мягко говоря, не блистали в защите, но некие товарищи «отличались» практически в каждом матче. Посреди их можно выделить пару Казнадей - Усенко, которая претендует на звание худшей в составе зубров в 2014 году. Феномен, но это единственное оборонительное сочетание, которое Любомир Покович не разбивал на протяжение всех 4 матчей.

Ребята выглядели неуверенно уже во встрече со «Спартаком», хотя не пропустили. Были близки к этому при игре 3 на 5, но тогда основа ворот принял на себя бросок Куинта.

В Загребе 3-я и 4-ая шайба были заброшены, когда эта пара была на льду. В случае с четвертой шайбой стоит направить внимание на то, что на пятаке перед Лаландом уютно себя ощущают два игрока «Медвешчака» - динамовские защитники смотрятся телохранителями. Усенко постоял рядом с Райаном, Казнадей стал невольной жертвой собственной же пробы навязать прессинг.

В Ханты-Мансийске, как мы знаем, произошла и совсем феерия. Вот «Казан» проезжает мимо шайбы не спеша ворачивается обратно в большинстве. Жуков доволен.

Во 2-м периоде Усенко упускает Артема Булянского, но нападающий «Югры» не сумел извлечь из момента наивысшую выгоду.

За девять минут до конца матча Китаров совершает глуповатую утрату в средней зоне, Предводитель перехватывает шайбу и разочаровывает Мильчакова. Казнадей не сумел помешать Томашу.

Как мы помним, в матче с «Авто» 2-ой гол был забит при попустительстве данной нам же пары защитников - Лазарев с близкого расстояния расстрелял Лаланда.

Ошибок в обороне много. К тому же не стоит забывать о том, что отменная защита начинается сходу опосля утраты шайбы, а означает, здесь не обойтись без помощи форвардов. Не стоит забывать, как Шинкевича раз за разом объезжают конкуренты, пока он пробует развернуться. Стал ужаснее играться Ногачев, который, как казалось, потихоньку выходит на новейший уровень - сходу вспоминается пара суровых ошибок в матче с «Югрой». За игрой с «Авто» оборонец следил со стороны.

Рихард Линтнер

Статистика-2014: 3 матча, 0 очков, -1, 1 хит, 2 блока, 31 штрафная минутка, 13:16 в среднем за матч

Игра словацкого защитника пока не веселит. Наверное ждет большего от соотечественника и Любомир Покович. Основной тренер доверяет Линтнеру, отводя ему одну из ведущих ролей в сегодняшнем «Динамо». Но при всем этом ничего известного в выполнении Рихарда мы не лицезрели и, беря во внимание специфику сегодняшнего сезона, невольно задаешься вопросцем: для чего данной для нас команде 36-летний легионер? Опыт опытом, но уходить в минус и удаляться у нас и так есть кому. При игре в большинстве ровненьким счетом тоже не достаточно что поменялось. Линтнер любит подключаться к атаке и часто оказывается неподалеку от чужих ворот. Но при всем этом не постоянно успевает ворачиваться - вот, к примеру, в матче с «Медвешчаком» словака удалили в разноплановой ситуации.

Фол здесь навряд ли имел место, но сущность в том, что Линтнер не должен прессинговать защитников команды-соперника так глубоко в их зоне. «Медведи» реализовали это большая часть, забросив Лаланду четвертую шайбу в матче.

Не наилучшим образом показал себя защитник и во встрече с «Авто», отправившись на отдых досрочно. Рихард решил огорчить довольного собой опосля заброшенной шайбы Лазарева и махнул ему клюшкой по лицу. Лицо игрока «Авто» и судьи не обрадовались такому поступку - итого 25 минут штрафа и преждевременное завершение матча для словака.

Атака «зубров»

Опосля ухода Джеффа Платта в ярославский «Локомотив» минчане соорудили три гола в 4 матчах - из их два опосля сольных проходов Ефименко и Стася, очередной в качестве подарка от Кулика и Глэсса. В плане командного нападения ничего толком не выходит. Транжирятся даже редкие шансы отличиться - уже практически восемь с половиной периодов болельщики ожидают от динамовцев шайб. Как говорил классик - чрезвычайно трудно выиграть, когда не можешь забить.

Мы еще ждем, как минимум, победы Константина Захарова над своим нулем в графе «голы». К слову, у белорусского форварда в 2014 году -2 за 4 матча, 1 силовой прием и 4 броска. И все это за 12:15 игрового времени в текущем январе. Как ни пробует «номер 21», но пока открыть счет голам в КХЛ ему не удается. У Константина было несколько добротных моментов, но их реализация постоянно подводила.

Как ни умопомрачительно, но остаются трудности при реализации излишнего. 0 из 8 попыток в 2014 году и «почетное» 24-е место в лиге в этом сезоне. 8 шайб пропущенных в большинстве и совсем наилучший итог сезона.

Незначительно приятной статистики - больше всего бросков заблокировал за четыре матча января украинский вингер Матерухин, который принял на себя шайбу 6 раз и еще 5 раз совершал силовые приемы.

Эффективность действий молодежи

В «Динамо» помощи от молодежи ровно столько же, сколько к ней доверия. Опосля маленького всплеска сник Виталий Кирющенков. У него уже больше не выходит объезжать всю команду. Эффективность действий юного форварда куда-то пропала, стало больше утрат, ужаснее выходит цепляться за шайбу в чужой зоне. В 3-х матчах января Виталий провел в сумме что-то около 15 минут и заработал показатель полезности -2.

Евгений Дадонов запомнился только тем, что за одну смену в матче в Сокольниках умудрился пропустить.

Ничего на данный момент не выходит у Артура Гавруса, который обновил собственный рекорд по «+\-» - -4 в матче с «Югрой». Еще более заставили задуматься минусы Гавруса и Лисовца в матче против ХК МВД в МХЛ - усиленный «Динамо-Шинник» ничего не сумел противопоставить фавориту Центра. Артур окончил матч с показателем -3, а Евгений и совсем с -4, к тому же находился на льду он и совсем в 5 вариантах из 6, когда балашихинцы отличались. Уровень МХЛ оказался уж очень высочайшим.