'Зенит' официально объявил о переходе Рязанцева из 'Рубина'

«Зенит» официально подтвердил, что полузащитник Александр Рязанцев стал игроком питерского клуба.

Договор с хавбеком заключен до конца сезона-2017/18. Полузащитник перебежал из «Рубина» на правах вольного агента и будет выступать в «Зените» под 31-м номером.

Ранее сообщалось, что зарплата Рязанцева в «Зените» составит 2,5 миллиона евро в год.

Александр Александрович Рязанцев (5 сентября 1986, Москва, СССР) - российский футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и государственной сборной России. Воспитанник СДЮШОР «Торпедо». В основном составе «Москвы» дебютировал 16 октября 2004 года в матче 26 тура Премьер-лиги против столичного «Локомотива».

Сначала 2006 года перешёл в «Рубин» на правах вольного агента. Дебютировал за новейший клуб 19 марта, в матче против «Ростова». Поединок закончился победой казанской команды со счётом 2:1. По ходу сезона 2006 провёл 15 матчей, из их 8 в основном составе. 1-ый гол в составе Рубина был забит в 2007 году на 11-й минутке матча против прежней команды Александра - ФК «Москва». По итогам сезона за 19 матчей Александр забил 6 мячей: ФК «Москва», «Крыльям Советов», «Кубани», «Динамо», «Локомотиву» и в кубке Интертото венскому «Рапиду».

В межсезонье 2007/08 управление клуба решило обновить команду, вследствие что было продано огромное количество игроков, но Александр остался в команде. По итогам сезона Александр провёл на поле 22 матча. 20 октября 2009 года открыл счёт в матче Лиги чемпионов «Барселона» - «Рубин», забив гол из-за пределов штрафной в правый верхний угол на 2-й минутке встречи. В этом матче «Рубин» одержал победу со счетом 2:1. 31 декабря 2009 года подписал новейший договор с «Рубином» до конца 2013 года.

Матч с «Ростовом» в 14 туре чемпионата России 2011/12 стал для Рязанцева сотым, проведённым за «Рубин» в Премьер-лиге. Александр провёл его в ранге капитана команды, забил победный мяч и был заменён в добавленное время второго тайма. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Рубина».

В стартовом туре против «Кубани» Разанцев получил красноватую карточку. 18 июля 2013 года КДК РФС дисквалифицировал игрока за грубую игру на три встречи. В сентябре 2013 года Рязанцев через Российский футбольный альянс востребовал выплатить ему зарплату, тем на «Рубин» был наложен запрет на регистрацию новейших футболистов в течение 1-го регистрационного периода. 18 сентября Рязанцев уведомил управление клуба о собственном решении покинуть «Рубин» опосля окончания договора. В домашней встрече против «Томи» получил спорную красноватую карточку на 33-й минутке, нарушив условия испытательного срока РФС. В предстоящем был дисквалифицирован на один матч за фол крайней надежды в матче с «Томью» и на один матч, не пропущенный опосля приостановления дисквалификации за удаление в матче 1-го тура с «Кубанью».

17 января 2014 года Александр официально стал игроком питерского клуба, подписав договор до 2018 года.