Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26

Макарова вышла в 4-ый круг

Вначале турнирная сетка подразумевала для россиянки встречу с куда наиболее небезопасной соперницей, 15й ракеткой мира Сабиной Лисицки. Но финалистка прошлогоднего Уимблдона нежданно уступила Никулеску во 2-м круге.

С Моникой Екатерина ранее провела уже три очных поединка, при этом самый 1-ый из их состоялся ровно 10 годов назад в румынском Таргу-Муруше. Тогда Макарова просто достигнула победы 6:3, 6:1.

В прошедшем году они также пересеклись на турнире в Вашингтоне, но Никулеску отказалась от продолжения борьбы из-за травмы уже опосля стартового гейма. В свою очередь, единственное поражение россиянке Моника нанесла в 2008м на грунте в Риме.

Повторить этот фуррор вчера в Мельбурне ей не удалось. Макарова обычно здорово выступает на Открытом чемпионате Австралии. С 2010 года она постоянно добирается тут до 4-ого круга, а в 2011м и 2012м выходила в четвертьфинал (при этом в первом случае Екатерина нанесла поражение самой Серене Уильямс).

В поединке с 64й ракеткой мира Никулеску у россиянки не появилось особых проблем. Ежели не считать ставшей уже обычной для сегодняшнего турнира жары за 40. Чтоб оформить победу в 2-ух сетах, Макарова издержала всего час 26 минут.

Сейчас ее ожидает встреча с четвертой ракеткой мира и прошлогодней финалисткой Australian Open китаянкой На Ли, которая вчера отыграла один матчбол и достигнула фуррора в поединке с чешкой Люси Сафаровой.