Поробности товарищеского матча Казахстан U-21 - 'Насаф' 2:3

Конкурентами нашей «молодежки» стал один из наилучших клубов Узбекистана - ФК "Насаф" (Карши), 3-мя днями ранее обыгравший в контрольном матче 1-го из флагманов нашего клубного футбола карагандинский «Шахтер».

1-ый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, конкуренты изучали друг дружку, старались не рисковать. Во 2-ой половине встречи преимуществом обладала наша «молодежка», но, просвет с 46 по 55 минутку остался за узбекскими футболистами - «Насаф» открыл счет и упустил возможность забить еще - Стас Павлов отразил пенальти.

Потом наши ребята перехватили инициативу и закружили вихрь атак у ворот конкурента. Солировали Исламхан, Фильчаков, которые провели по одному мячу. Наша команда повела в счете 2:1 и имела еще ряд выгодных моментов для взятия ворот.

В концовке встречи, минутное замешательство стоило нашей команде победы - конкурент сравнял счет, а на 3-й добавленной минутке закрепил за собой победу. Бессчетные спецы отметили уверенную игру наших ребят.

21 января пройдет матч нашей команды со сверстниками - молодежной сборной Азербайджана.

А 23 января наша «молодежка» вылетает в Санкт-Петербург, где поборется за "Кубок Содружества-2014".

Молодежная сборная Казахстана - ФК "Насаф" (Узбекистан) 2:3 (0:0)

Голы: Фильчаков, Исламхан (с пен.) - у Казахстана.

Казахстан (U-21): Заруцкий, Грек, Аслан, Рудосельский, Куат, Жуков, Муртазаев, Ли, Узденов, Лунин, Сартаков.

На смену выходили: Павлов, Шмидт, Пасичник, Хауруллин, Таласбаев, Исламхан, Аллаяров, Даулетханов, Жангылышбай, Фильчаков, Сыдыкбек.

18.01.2014. Лара (Турция). Стадион «Kremlin Palace».