Омский 'Авангард' одержал самую крупную победу в сезоне

«Авангард» провел, пожалуй, топовую игру в сезоне, которая совпала с дебютом шведского вратаря Хенрика Ларссона. Вообщем, вполне оценить его в действии не удалось - невзирая на две заброшенные гостями шайбы, минчане были довольно пассивны в атаке.

Омичам же потребовалось 8 минут на то, чтоб открыть счет и еще полторы минутки на то, чтоб его удвоить. Минский клуб сразу сменил вратаря, но это не посодействовало - еще до конца первой двадцатиминутки «Авангард» на удовлетворенность переполненным трибунам прирастил счет до 4:0. Только в конце период хозяева дозволили для себя расслабиться, что привело к шайбе Александра Матерухина в омские ворота.

Во 2-м периоде ничего не поменялось - команда Ржиги по-прежнему доминировала на площадке, фактически не выходя из чужой зоны. Белорусам до конца матча удалось забросить только еще одну шайбу, в остальное же время радовались голам «ястребы».

Итоговый счет матча - 7:2. В составе «Авангарда» дубль оформил Денис Казионов, по разу отличились Максим Гончаров, Сергей Костицын, Мирослав Блатяк, Штефан Ружичка, Кирилл Рассказов. Для крайнего эта шайба стала дебютной за «Авангард».

Таковым образом, эта победа стала для омичей самой большой в сезоне - ранее хоккеисты Ржиги побеждали лишь с наибольшим преимуществом в четыре шайбы. Не считая того, «Авангард» в первый раз в чемпионате забил семь голов.

Последующую встречу «ястребы» проведут на домашней арене в пн, 20 января. Конкурентом омской команды станет донецкий «Донбасс».