Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

Стрелок Кузнецов одолел на первенстве России посреди юниоров

В финале соревнований, состоявшихся в субботу в Ижевске, Кузнецов набрал 197,1 балла и обогнал Антона Торгашова на 0,5 балла. Третьим стал Евгений Боровой (175,6).

В этом же упражнении в командном зачете у юниорок первой стала команда Омской области в составе Виталины Бацарашкиной, Ксении Куцовой и Анастасии Меньщиковой. В активе победительниц 1111 очков. Вторыми стали представительницы Башкортостана (1109), третье место у команды Москвы (1108).

Также прошли юниорские финалы в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров по передвигающейся мишени на медленной и стремительной скоростях. У парней первым в данной для нас дисциплине стал Дмитрий Шагалин (366), на два балла опередивший Константина Селина. Третье место занял Арсений Чефонов (357). В женском финале победу праздновала Анна Юшкова. 2-ой стала Анна Костина, третьей - Оксана Соколова.

Соревнования в Ижевске являются крайним отборочным шагом к первенству Европы по стрельбе из пневматического орудия, которое 26 февраля стартует в Москве. По итогам состязаний также будет сформирована команда, которая поборется за лицензии на летние юношеские Олимпийские игры-2014.