8 основных футбольных новостей дня

«Челси» благодаря хет-трику Азара разгромил «Ньюкасл» и вышел на первую строку

В матче 25-го тура британской премьер-лиги «Челси» разгромил «Ньюкасл» - 3:0. Хет-трик в составе голубых оформил Эден Азар. Благодаря данной победе подопечные Жозе Моуринью вышли на первую строку в таблице. Осечкой «Арсенала» не сумел пользоваться «Манчестер Сити», сыгравший на выезде вничью со счётом 0:0 с «Норвич Сити». «Горожане» расположились на 3-ем месте, отставая на одно очко от «канониров» и на два - от фаворитного «Челси».

«Бавария» обыграла «Нюрнберг», дортмундская «Боруссия» разгромила «Вердер»

В рамках 20-го тура германской бундеслиги «Бавария» в гостях забила два безответных мяча в ворота «Нюрнберга». На 18-й минутке Марио Манджукич счёт открыл, а Филипп Лам сначала второго тайма установил окончательный итог. Мюнхенский клуб, одержавший 12-ю победу в чемпионате кряду, продолжает уверенно лидировать.

В параллельной игре нынешнего дня дортмундская «Боруссия» на выезде не оставила шансов «Вердеру». Команду из Бремена подопечные Юргена Клоппа разгромили со счётом 5:1. По дублю в составе «Боруссии» - на счету Роберта Левандовски и Генриха Мхитаряна, а ещё один мяч забил Мануэль Фридрих. У владельцев создателем единственного гола стал Левент Айчичек.

«Ливерпуль» на «Энфилд Роуд» разгромил «Арсенал»

В центральном матче 25-го тура британской премьер-лиги на стадионе «Энфилд Роуд» встречались «Ливерпуль» и «Арсенал». Встреча завершилась разгромной победой бардовых - 5:1.

Счёт был открыт уже на первой минутке усилиями Мартина Шкртела. На 10-й минутке словак принудил вратаря гостей капитулировать во 2-ой раз. 6 минут спустя Рахим Стерлинг в 3-ий раз поразил ворота «канониров», а на 20-й минутке Дэниел Старридж прирастил счёт - 4:0. Сначала второго тайма Стерлинг забил собственный 2-ой мяч в данной нам игре. «Арсенал» смог только размочить счёт - с пенальти на 69-й минутке отличился Микель Артета.

Подопечные Брендана Роджерса набрали 50 очков и расположилась на четвёртой строке в таблице британского первенства. Команда Арсена Венгера с 55 очками остаётся на первом месте.

Эберт провёл первую тренировку в «Спартаке», Мовсисян работал персонально

На сборе в Португалии новичок столичного «Спартака» 26-летний германский полузащитник Патрик Эберт участвовал вкупе с командой в интенсивной разминке с мячами, а потом занимался по персональному плану под управлением тренера по физподготовке Луиса Касаиса. Игроку предстоит добрать нужные физические кондиции, но планируется, что уже в последнее время он сумеет работать вровень со всеми.

Форвард Юра Мовсисян из-за лёгкого недомогания тренился сейчас по персональному плану, но уже в последнее время сумеет вновь работать в полную силу, докладывает пресс-служба красно-белых.

Видич находится в сфере интересов «Интера»

Директор итальянского «Интера» Пьеро Аузилио не исключает, что нерадзурри попробуют подписать договор с сербским защитником Неманьей Видичем, который по окончании сегодняшнего сезона покинет британский «Манчестер Юнайтед».

«Видич - принципиальный игрок, чей договор истекает в июле. Как и остальные европейские клубы, мы попытаемся пользоваться данной нам прелестной возможностью. Он является одним из игроков, за которыми мы смотрим. У него есть харизма и интернациональный опыт - достойные внимания нам качества», - цитируют Аузилио итальянские СМИ.

Доктор: шансы Фалькао на роль в чемпионате мира - 2014 возросли до 55%

Доктор Хосе Карлос Норонья, оперировавший нападающего «Монако» и сборной Колумбии Радамеля Фалькао, заявил, что шансы 27-летнего футболиста на роль в чемпионате мира - 2014 возросли до 55%.

Напомним, вначале Норонья оценивал шансы Фалькао на 50%. Именитый нападающий был прооперирован 25 января в Португалии.

«Думаю, шансы Фалькао на роль в чемпионате мира - 2014 мало возросли - до 55%. Восстановление футболиста проходит чрезвычайно хорошо», - цитируют доктора информационные агентства.

Нападающий «Шахтёра» Майкон умер в Донецке в авто катастрофе

Катастрофически оборвалась жизнь бразильского нападающего донецкого «Шахтёра» Майкона, выступавшего до ближайшего времени на правах аренды за мариупольский «Ильичёвец». Майкон умер в Донецке в авто катастрофе.

«Это был профессиональный футболист, открытый и доброжелательный юноша. Майкон обожал жизнь и умел вносить в неё положительные и калоритные краски. Трагическая, безвременная и нелепая погибель вырвала из наших рядов красивого человека. Майкону было всего 25 лет. Ужасная, тяжёлая утрата для каждого из нас. ФК 'Шахтёр' выражает соболезнования и сочувствие родным и близким Майкона. Светлая ему память…» - написано на официальном веб-сайте «Шахтёра».

«Локомотив» проиграл в товарищеском матче

Столичный «Локомотив», находящийся на сборе в Испании, провёл контрольный матч. Конкурентом «железнодорожников» стал работающий фаворит Болгарии «Лудогорец».

Встреча завершилась поражением подопечных Леонида Кучука со счётом 1:2. На 11-й минутке болгарский клуб вышел вперёд усилиями Даниэля Абало. Отыграться «Локомотив» смог на 70-й минутке благодаря четкому удару Сергея Ткачёва. Тем более победа осталась за «Лудогорецом», который уже в компенсированное время вырвал победу - гол на счету Романа Безяка.