Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

1-ые заслуги отыскали собственных героев в Сочи

Первую золотую медаль Олимпиады в Сочи захватил южноамериканский сноубордист Сейдж Коценбург, который стал наилучшим в дисциплине слоупстайл. Он в финале показал итог 93,50 балла. 2-ое место занял норвежец Столе Сандбек (91,75), бронза у канадца Марка Макморриса (88,75). Российские болельщики связывали определенные надежды с Алексеем Соболевым, но россиянин не смог пробиться в финал.

Хоккеисты прибыли в Сочи

Часть игроков и тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею в субботу прибыли в Сочи. Чартерный рейс с хоккеистами, тренерским штабом и персоналом сборной сделал высадку в аэропорту Адлера, и спустя некое время государственная команда заселилась в олимпийскую деревню.

Уже в воскресенье утром сборная России проведет первую тренировку - занятие начнется в 09.30 мск и продлится около получаса, а на 15.45 запланирована тренировочная встреча с командой Швейцарии, матч пройдет на одном из тренировочных катков Сочи.

Бьерган вновь недоступна

2-ой набор наград в субботу разыгрывался у лыжниц. Одним из основных победителей скиатлонной гонки была титулованная норвежка Марит Бьёрген. Она чрезвычайно расслабленно и сразу массивно прошла всю дистанцию, и помешать ей могла лишь наиболее юная шведка Шарлотта Калла. Но в итоге шведской лыжнице не хватило совершенно немножко: невзирая на все старания догнать Бьёрген, которая в том числе известна своим роскошным финишем, Калла не смогла.

Российские лыжницы вначале не прогуливались в претендентках на медали в этом виде, и итог оказался закономерным: наилучшая из россиянок Юлия Чекалева стала только 15-й.

«Непонятно, что вышло с Юлей Чекалёвой, так как с самого старта она была чрезвычайно далековато. Как я знаю Юлю, это был не ее ход. Уж чрезвычайно она как-то загруженно шла, чрезвычайно тяжело. Пока у нее как такой формы не видно», - прокомментировала итог российской лыжницы олимпийская чемпионка-2006 Евгения Медведева-Арбузова.

Великий и страшный переписывает историю

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален в очередной раз принудил говорить о для себя весь мир, завоевав в 40 лет золотую олимпийскую медаль в Сочи. Золото Сочи стало для него седьмым в карьере. Он повторил рекорд по суммарному количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпиадах. Сейчас коллекция норвежца составляет 12 наград: семь золотых, четыре серебряные и одна бронзовая.

Бьёрндален преодолел дистанцию за 24 минутки 33,5 секунды, допустив один промах на 2-ух огневых рубежах. 2-ое место занял австриец Доминик Ландертингер (отставание 1,3 секунды; 0 промахов). Тройку призеров замкнул чех Ярослав Соукуп (+5,7; 0), который преподнес основной сюрприз: в мировой классификации он 41-й. Но все дискуссии на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи были не о нем, и даже не о досадном промахе Антона Шипулина, который приостановил его в секунде от медали, а конкретно о «великом и ужасном».

Российские биатлонисты повеселить родную публику не смогли: наилучшим из россиян стал Антон Шипулин, который на сочинской трассе был чрезвычайно резв, и ко второму огневому рубежу он подошел явным претендентом на золото. Закрой он все мишени на «стойке», и к финишу он мог бежать не торопясь и практически с золотой медалью на шейке, потому что запас времени у него был бы предостаточный. Но когда четыре мишени из 5 были закрыты, россиянин дрогнул и допустил досаднейший промах.

Оранжевый день на «Адлер-арене»

В том, что Свен Крамер выиграет соревнования на дистанции 5000 метров, не достаточно кто колебался. Проиграть ее он мог лишь сам для себя. Жеребьевка не дозволила голландцу расслабиться, и он выиграл свою коронную дистанцию, невзирая на то что стартовал перед всеми своими соперниками в борьбе за золото. Фактически, вопросец, кто выиграет это «золото», никогда не стоял, зато почти все задавались остальным: возможен ли полностью голландский подий? Ян Блокхайзен перед стартом заявил, что очень много претендентов на медаль, потому не стоит загадывать. Фактически, Блокхайзен - единственный из голландцев, которому подфартило со жребием. Он пробежал 5000 метров в паре с бельгийцем Бартом Свингсом. Борьба вышла по-настоящему захватывающей: в итоге Блокхайзен стал вторым, а Свингс - четвертым. Оба остались довольны. Третьим финишировал Йоррит Бергсма (Нидерланды).

Остались без медалей в 1-ый день соревнований на «Адлер-Арене» россияне Иван Скобрев и Денис Юсков. Оба, по мнению главенствующего тренера Константина Полтавца, пробежали ужаснее, чем могли бы. «Это вообщем был не Ваня, это не то, на что он способен», - отметил тренер. Юсков, который хоть и ненамного, но все таки обошел Скобрева, тоже недоволен своим результатом. «В ужасном сне не мог представить для себя такие секунды», - произнес он журналистам.

Четыре на трамплине

В субботу также свершилась квалификация по прыжкам на лыжах с обычного трамплина. По итогам подготовительных прыжков, от которых были освобождены прыгуны из первой 10-ки общего зачета Кубка мира, в финал соревнований вышли четыре представителей сборной России: Алексей Ромашов, Миша Максимочкин, Денис Корнилов и Ильмир Хазетдинов, который стал наилучшим из россиян, заняв 18-е место.

Сани

Россиянин Альберт Демченко занимает 2-ое место опосля 2-ой пробы в соревнованиях саночников на Олимпийских играх в Сочи.

Демченко, лидировавший опосля первого заезда, по итогам 2-ух попыток проигрывает фавориту германцу Феликсу Лоху 0,294 секунды. Третьим идет итальянец Армин Цоггелер (0,744).

Остальные российские спортсмены опосля 2-ой пробы занимают последующие места: Семен Павличенко - 6-й (+1,104 секунды), Александр Перетягин - 7-й (+1,116). 3-я и 4-ая пробы, по итогам которых определятся фаворит и призеры Олимпиады, пройдут в воскресенье.

Дюфар-лапуант - наилучшая в могуле

1-ое золото Сочи во фристайле получило канадскую прописку: Жюстин Дюфур-Лапуант захватила золотую медаль Олимпийских игр-2014 в дисциплине могул, эти соревнования были крайними в 1-ый день медального для Игр. Наилучшей из россиянок в данной нам дисциплине стала Регина Рахимова, которая выбыла из борьбы за медали только во 2-м финальном раунде - она заняла итоговое восьмое место. Остальные представительницы сборной России Марика Пертахия и Екатерина Столярова выбыли из борьбы за медали по итогам первого финального раунда.

Российские фигуристы упрочили лидерство опосля второго дня командного турнира

Сборная России по фигурному катанию упрочила лидерство в командном турнире Олимпийских игр опосля второго дня соревнований. Поначалу четырехкратные фавориты России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, откатав чисто маленький танец, заняли третье место в этом виде программы. Впереди оказались лишь фавориты мира америкосы Мерил Дэвис/Чарли Уайт и канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр.

Опосля состязаний дам в недлинной програмке отрыв сборной России возрос. Канадка Кейтлин Осмонд, выступавшая первой, получила не очень высочайшие оценки и в итоге заняла лишь 5-ое место. Зато фаворитка Европы Юлия Липницкая показала наилучший итог, опередив итальянку Каролину Костнер и японку Мао Асаду.

Опосля того как определились 5 сильнейших сборных по итогам маленьких программ, состоялись выступления спортивных пар в случайной програмке. Россию, как и ожидалось, представили вице-чемпионы Европы Ксения Столбова и Федор Климов. Допустив лишь одну ошибку в прокате, они смогли занять 1-ое место, опередив канадцев Кирстен Мур-Тауэрс и Дилана Московича.

В итоге опосля 2-ух дней командного турнира фигуристов россияне лидируют с 47 очками. 2-ое место занимает команда Канады - 41 балл, третьими идут америкосы - 34. У сборных Италии и Стране восходящего солнца, соответственно, 31 и 30 очков.