'Ордабасы' ввосьмером проиграл чешскому клубу в Турции

Шымкентский футбольный клуб «Ордабасы» потерпел поражение от чешского «Млада-Болеслава» в контрjльном матче, прошедшем в рамках учебно-тренировочных сборов, докладывает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, команд прошедшая в Турции, закончилась со счетом 4:2 в пользу клуба из Чехии. При всем этом опосля первого тайма «Ордабасы» вел с преимуществом в два мяча.

Уже на пятой минутке Эдин Юнузович вывел шымкентцев вперед. Еще до перерыва Дауренбек Тажимбетов удвоил преимущество команды, выйдя на смену заместо получившего травму создателя первого гола.

Но во 2-м тайме сходу три игрока «Ордабасы» Эндрю Мвесигва, Азат Нургалиев и Абдулай Диакате получили красноватые карточки, чем пользовался конкурент. Футболисты «Млада-Болеслава» забили четыре безответных мяча и довели матч до победы.

Ранее «Ордабасы» провел несколько контрольных матчей. Так, шымкентцы сыграли вничью с «Уйпештом» из Будапешта со счетом 2:2, а ранее обыграли молодежный состав дрезденского «Динамо» - 3:1.