Российские хоккеистки стартовали с волевой победы на Олимпийских играх

Встреча группы В, которая свершилась в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок. Франциска Буш открыла счет на 27-й минутке, но в составе российской сборной ей 2-мя шайбами ответила Ольга Сосина (на 49-й и 53-й минутках), по разу отличились Ия Гаврилова (46) и Екатерина Смоленцева (50).

Германский тренер Петер Катан в октябре опосля серии товарищеских матчей в Новогорске пообещал, что его команда выиграет у россиянок на Олимпиаде. Тогда немки проиграли все три встречи. В первом матче в Сочи они длительное время вели в счете опосля далекого броска Буш посреди второго периода. Работы у вратаря Юлии Лескиной было не настолько не мало, но, тем более, команда уступала в счете до 45-й минутки, когда Гаврилова «по-бобровски» сравняла счет.

3-мя минутками спустя бросок Сосиной отыскал тело защитницы Андреа Ланцль - и шайба отскочила в ворота. Чуток позднее Смоленцева и опять Сосина довели преимущество до удобного, тем сделав подарок Лескиной, которой в воскресенье исполнилось 23 года.

Ранее в данной же группе шведки со счетом 1:0 одолели японок. В последующем матче россиянки 11 февраля встретятся с командой Стране восходящего солнца.