Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Уроженка Башкирии Ольга Вилухина захватила серебро на Олимпиаде в Сочи

Сейчас на Олимпиаде в Сочи прошла женская спринтерская гонка по биатлону. Победу одержала Олимпийская фаворитка Ванкувера словачка Анастасия Кузьмина. Серебряным призером стала уроженка Башкирии, которая представляла Россию, Ольга Вилухина. А бронза у украинки Виты Семеренко.

Стоит отметить, что Ольга стартовала одной из крайних, но смогла чрезвычайно уверенно провести гонку, а, не считая того, ей удалось отстрелять на ноль. Вилухина смогла вложить в крайние несколько сот метров все свои силы, но, невзирая на все старания, все таки уступила Кузьминой, и расположилась на втором месте.

Таковым образом, биатлонистка Вилухина приносит России вторую медаль на Олимпиаде в Сочи.

Сейчас в копилке сборной России две медали: серебряная и бронзовая. Ранее конькобежка Ольга Граф стала третьей на дистанции 3000 метров. Лидируют в общем зачете норвежцы с 2-мя золотыми, одной серебряной и 3-мя бронзовыми медалями.

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 21.06,8 (0 (0+0))
2. Ольга Вилухина (Россия) - +19,9 (0 (0+0))