Узбекские клубы потерпели большие поражения в квалификации Азиатской лиги чемпионов

Футболисты «Насафа» в единственном квалификационном матче второго раунда потерпели на выезде большое поражение от катарской команды «Аль-Джаиш» - 1:5.

Героем встречи стал южно-корейский полузащитник Ко Сеул Ки, ставший создателем хет-трика. Отметим, что хозяева уже до перерыва обеспечили для себя довольно приличное преимущество, забив три гола. У каршинцев отличился Фаррух Сайфиев.

«Локомотив» в отличие от «Насафа» собственный поединок этого раунда проводил дома. Намеченная на 8 февраля встреча не свершилась с нехорошими погодными критериями. Было принято решение, что игра состоится на последующий день. В 14.00 конкуренты вышли на безупречное убранное от снега поле Центрального стадиона «Пахтакор». Хозяева имели большущее преимущество над гостями уже с первых минут, но не сумев воплотить свои моменты, пропустили две контратаки в итоге которых нападающий Иссам Джема, выступавший в свое время за французский «Ланс», два раза поразил ворота Тимура Ганиева.

Опосля перерыва наставник «Локомотива» сделал перестановки в составе и в итоге вышедший на смену Иван Нагаев, уменьшил преимущество гостей. Но, все дальнейшие усилия ташкентцев вернуть равновесие свел на нет все этот же Иссам Джема. Опосля розыгрыша штрафного он в 3-ий раз огорчил Ганиева - 1:3.

Таковым образом, единственным представителем Узбекистана в розыгрыше Лиги Чемпионов-2014 остается «Бунедкор», который выступит в групповом раунде.

Лига чемпионов Азии. Квалификационный раунд. 8 февраля

«Аль-Джаиш» (Катар) - «Насаф» (Узбекистан) - 5:1.

5400 зрителей.

Судья: Штребре Деловски (Австралия).

«Насаф»: Э. Суюнов, М. Каримов, Б. Кораев, И. Шомурадов (К. Тураев, 61), А. Геворкян, И. Таран (А. Алланиязов, 46), Э. Бойдуллаев, И. Юнусов (У. Дадабаев, 79), Ш. Мухамадиев, Х. Каримов, Ф. Сайфиев.

Голы: Ко Сеул ки (4, 27, 80), Да Сильва (36), Абдулрахман Абкар (49) - Ф. Сайфиев (79).

Предупреждены: Ко Сеул Ки (18), Андерсон (50) - Э. Бойдуллаев (25), Ф. Сайфиев (74).

«Локомотив» (Узбекистан) - СК «Кувейт» (Кувейт) - 1:3.