'Байкал-Энергия' обыграл 'Енисей' в чемпионате России по хоккею с мячом

В воскреcенье, 9 февраля, в гостевом матче красноярский хоккейный клуб Енисей потерпел поражение от иркутской Байкал-Энергии. Матч завершился со счетом 5:4 в пользу иркутян.

В первом тайме команды два раза обменялись мячами. На четвертой минутке счет открыл нападающий бело-синих Дмитрий Чехутин, но практически сходу счет удалось сравнять Артему Бондаренко. Потом Олег Толстихин вывел красноярцев вперед, но гол в выполнении Павла Дубовика вновь установил равенство в счете.

Во 2-м тайме голы на счету иркутян Тимофея Безносова, Александра Егорычева, победный мяч забил Евгений Шадрин. У красноярцев дублем отметился Олег Толстихин, следующие атаки Енисея ни к чему не привели. Результат матча 4:5 в пользу Байкал-Энергии.

Таковым образом, иркутский клуб вышел на 2-ое место в турнирной таблице, обогнав красноярцев на три очка. В последующем матче Енисей на выезде сыграет с хабаровским СКА-Нефтяником.