Российская пятерка опять совместно!

«СЭ» представляет 5 основных событий крайнего дня 2013 года в НХЛ

1. ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ

Именитая российская пятерка «Детройта» приняла роль в матче ветеранов «Ред Уингз» и «Торонто», предварявшем «Зимнюю классику». На открытом стадионе Мичиганского института вновь сыграли Сергей Федоров, Игорь Ларионов, Вячеслав Козлов и Вячеслав Фетисов, а Владимира Константинова вывели на предматчевую церемонию и фотографирование. Константинов, при маленький поддержке, сумел без помощи других выйти к партнерам и встать в стойку защитника, делая упор на клюшку. Весь стадион начал скандировать: «Владди!», и этот трогательный момент запомнился чрезвычайно почти всем.

«Это было великолепно, я был тронут», - произнес Федоров, ставший создателем 1-го из голов («Детройт» одолел по буллитам со счетом 6:5).

2. БРЫЗГАЛОВ Снова ПРОИГРАЛ БЫВШИМ

Вратарь «Эдмонтона» Илья Брызгалов вновь безуспешно провел матч против клуба, в каком выступал ранее. Ежели некоторое количество дней назад россиянин уступил «Филадельфии» в серии буллитов, то сейчас пришла очередь «Финикса», который огорчил Брызгалова за семь (!) секунд до конца овертайма.

С первых же минут «Койоты» обрушили на ворота Ильи реальный шторм, но, невзирая на 21 бросок, нанесенный лишь за 1-ые 20 минут, вратарь «Нефтяников» уверенно справлялся с перегрузкой. Благодаря голам Давида Перрона и Джастина Шульца «Эдмонтон» уютно вел в счете, но упустил победу за 70 секунд до конца основного времени. Оставленный без присмотра на пятачке Миккель Бедкер сумел перевести встречу в овертайм, в каком Брызгалову не хватило всего 7 секунд, чтоб дотащить свою команду до буллитов. Защитник Кит Яндл в одиночку прошел всю оборону «Ойлерз», вышел один на один и забил победный гол.

Из 6 крайних матчей Брызгалов выиграл только один, и такие обидные поражения могут нехорошим образом сказаться на психическом состоянии голкипера.

А вот иной претендент на пост номер один в олимпийской сборной России, Семен Варламов, посодействовал «Колорадо» одолеть дома «Коламбус» (5:3) и с 35 сэйвами стал третьей звездой матча.

3. СЕМИН: 5 ОЧКОВ В 4 МАТЧАХ

Реальный всплеск результативности переживает российский нападающий «Каролины» Александр Семин, который ранее навряд ли мог занести сегодняшний сезон для себя в актив. В матче против «Монреаля» он принес победу «Ураганам», забросив шайбу в овертайме, и этот гол стал пятым результативным баллом для Александра (2+3) в 4 крайних играх.

Шайба Семина вышла эффектной. Получив пас от защитника, Александр находился спиной к воротам «Канадиенс», но сумел молниеносно развернуться и точно кинуть кистевым, несмотря на противодействие Алексея Емелина.

«Ко второму перерыву мы уступали со счетом 0:3, и у нас в раздевалке состоялся неплохой, твердый разговор. Был выбор: или пробовать спасти этот матч, или перегруппировать силы, и готовиться к последующей игре», - произнес нападающий Мэнни Малхотра. «Надо дать подабающее нашим фаворитам. За 3-ий период они вполне развернули ход матча, игрались с желанием», - отметил наставник «Харрикейнз» Кирк Мюллер.

4. ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА БРОДЕРА

41-летний голкипер-ветеран «Нью-Джерси» Мартин Бродер отразил 19 из 20 бросков хоккеистов «Питтсбурга», чем чрезвычайно посодействовал команде обыграть «Пингвинов» действовавших на удивление неактивно. При всем этом, Бродер поучаствовал в решающей шайбе голевой передачей, став одним из ассистентов нападающего Майкла Райдера. «На самом деле я практически растерял шайбу, мне подфартило, что все так вышло», - признал Бродер.

5. ХУДОБИН ВЫЗВАН ИЗ ФАРМ-КЛУБА

Российский вратарь «Каролины» Антон Худобин был вызван из фарм-клуба, где он набирал игровые кондиции, восстанавливаясь опосля травмы. В 2-ух матчах за «Шарлотт» Антон пропустил 6 шайб, отразив 77 бросков из 83. В текущее время в основном составе «Каролины» значатся сходу три вратаря - Кэм Уорд, Джастин Питерс и Худобин, что только увеличивает спекуляции о скором обмене 1-го из их.

«Три вратаря - это постоянно маленький трюк. Играться будет тот, кто, по нашему мнению, лучше готов, и чья игра даст на больше шансов на победу. Нам нужен итог. Мы считаем, что играем довольно хорошо, но никак не можем завершить матчи победным усилием», - произнес основной тренер «Ураганов» Кирк Мюллер.