Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26

Олимпиада в Сочи: Итоги дня, 10 февраля

На Олимпиаде в Сочи завершился 3-ий медальный день, в который было разыграно 5 комплектов наград, докладывает корреспондент Vesti.kz. Казахстанские спортсмены выступили в шорт-треке, фристайле, биатлоне, конькобежном и санном спорте.

Наилучший итог из казахстанцев в сей день показал фристайлист Дмитрий Рейхерд, который в могуле стал пятым. Одолел тут канадец Алекс Билодо, опередивший собственного соотечественника Микаэля Кингсбери и россиянина Александра Смышляева. Очередной представитель Казахстана Павел Колмаков занял десятое место.

Конькобежец Роман Креч на дистанции 500 метров показал седьмой итог. Весь пьедестал почета на данной нам дистанции заняли голландские конькобежцы. «Золото» выиграл Михел Мюлдер, «серебро» - Ян Смекенс, а «бронзу» - Роналд Мюлдер.

В мужской биатлонной гонке преследования на 12,5 км Ян Савицкий стал 29-м, а Сергей Наумик финишировал 58-м. В данной гонке сборная Франции благодаря Мартену Фуркаду выиграла 1-ое «золото» на Олимпиаде в Сочи. 2-ое место занял Ондржей Моравец из Чехии, а тройку призеров замкнул очередной представитель Франции Жан-Гийом Беатрикс.

Саночница Елизавета Аксенова опосля 2-ой из 4 попыток в личных соревнованиях занимает 29-е место. Лидирует тут германская спортсменка Натали Гайзенбергер. 2-ой идет ее соотечественница Татьяну Хюфнер, а третьей - американка Эрин Хэмлин.

Что касается шорт-трека, то все трое казахстанских спортсменов Айдар Бекжанов, Денис Никиша, выступавшие на дистанции 1500 метров, и Инна Симонова, на 500-метровке, не смогли преодолеть квалификацию. «Золото» на дистанции 1500 метров у парней захватил канадец Шарль Хамлен. Вторым стал китаец Хань Тянюй, а третьим - Виктор Ан из России.

Очередной набор наград был разыгран в суперкомбинации, который выиграла германская горнолыжница Мария Хефль-Риш. Серебряную заслугу захватила австрийская спортсменка Николь Хосп, а «бронзу» получила американка Джулия Манкусо.

Опосля третьего дня в фавориты медального зачета вышла сборная Канады, которая имеет собственном активе семь медалей - три золотые, три серебряные и одну бронзовую заслуги. На втором месте голландские спортсмены (3, 2, 2), а на 3-ем - норвежцы (2, 1, 4). Поглядеть подробный медальный зачет можно тут.