Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26

Дубль Роналду принёс 'Реалу' победу над 'Атлетико'

Наиболее кошмарной недельки, чем прошедшая, «Атлетико» в текущем сезоне ещё не переживал. Не достаточно того что в среду он с треском проиграл 1-ый кубковый полуфинал, в субботу «матрасники» нежданно споткнулись в Альмерии и дозволили «Реалу» с «Барселоной» настичь себя в таблице Примеры.

Месть «сливочных» за прошлогоднюю кубковую оплеуху на очах у переполненного «Сантьяго Бернабеу» была беспощадной и изощрённой. Два из трёх мячей в ворота земляков они доставили рикошетом от их собственных защитников, притом один из автоголов выпал на долю героя майского финала. Тогда бразилец Миранда провёл победный мяч в ворота Диего Лопеса в доп время, а сейчас расстроил собственного кипера Куртуа в основное.

Понятно, что опосля 3:0 в первом матче лишь неисправимые чудаки в стане «Атлетико» верили в «ремонтаду», поднятие по-нашему. А ощутимые кадровые утраты сделали мизерные шансы владельцев микроскопическими. В ответной встрече Диего Симеоне недосчитался и основного вратаря, и 2-ух главных форвардов. Куртуа и Вилья пропустили игру по состоянию здоровья, а наилучший снайпер команды Диего Коста - из-за перебора карточек. Допускаю, что опосля разгрома на «Бернабеу» тренер в любом случае поберёг бы его для чемпионата: Симеоне к категории доверчивых мечтателей никогда не относился, а в данной паре всё стало ясно ещё на прошлой недельке.

Карло Анчелотти, как и обещал накануне, отдал шанс проявить себя Варану, который в этом году в стартовом составе ещё не показывался. Француз составил компанию Рамосу в центре обороны. В «рамку», по заведённой тренером очерёдности, отправился Касильяс, в чемпионате не сыгравший ещё ни минутки. Сюрпризом явилось возникновение Иско в центре пришествия - притом что наиболее обычные к данной нам позиции Бензема и Хесе остались в запасе.

Коричневым там всю игру и просидел, Хесе вышел на смену во 2-м тайме, когда финал не то что всего полуфинала, а даже одной раздельно взятой игры уже не вызывал никаких колебаний. Хозяева как-то очень уж рассеянно начали матч и уже на 6-ой минутке «привезли» для себя пенальти. Марио Суарес «обрезался» посреди поля, а юный резервист Манкильо не смог чисто приостановить прорыв Роналду в штрафную площадь. Сам же Криштиану и воплотил одиннадцатиметровый. Арансубиа план противника разгадал, но предотвратить гол не смог. Пробил португалец идеально, в самый уголок.

Сравнять счёт мог Рауль Гарсия, но с убойной позиции выстрелил в штангу. А на 15-й минутке «Атлетико» получил 2-ой пенальти в свои ворота, пожалуй, даже наиболее явный, чем 1-ый. Его для собственной команды в противостоянии с Суаресом заработал Бэйл, а претворил в гол опять-таки Роналду. Наилучший футболист Европы, не мудрствуя лукаво, выстрелил в этот же самый, левый от себя, угол, и опять без шансов для кипера. Как молвят сами вратари, такие не берутся.

Бедняга Манкильо до перерыва ещё раз оказался в центре внимания. Опосля верхового единоборства с Роналду «кантерано» перевернулся в воздухе и приземлился на голову. Со стороны его падение смотрелось просто жутко. Прямиком с поля Хавьер был выслан в ближний госпиталь. К счастью, обследование не выявило у него серьёзных повреждений. Опосля матча Криштиану лично позвонил Манкильо, чтоб совладать о его самочувствии и пожелать скорого излечения.

На 2-ой тайм заместо Манкильо вышел Хуанфран. Анчелотти отдал поиграть опосля перерыва молодёжи - Начо, Касемиро, Хесе. Спортивной интригой под сводами «Кальдерона» больше не пахло. Хотя забить могли обе команды. Арансубиа не дозволил довести счёт до большого Роналду и Бэйлу. В свою очередь Касильяс парировал тяжелейший удар бывшего «металлиста» Сосы и довёл свою сухую серию в кубковом турнире до восьми матчей.

В финале сохранить свои ворота на замке Икеру будет труднее. Ежели не случится ничего из ряда вон выходящего, 19 апреля грянет доп «класико» сезона. Задела в два безответных мяча «Барселоне» обязано хватить для итогового фуррора в противостоянии с «Реалом Сосьедад». 2-ой финалист «королевского» турнира определится сейчас вечерком в Сан-Себастьяне.