Недовесов вышел четвертьфинал одиночного разряда Kolkata Challenger

26-летний казахстанский теннисист Александр Недовесов, занимающий 93-ю строку рейтинга АТР, обыграл во 2-м круге 23-летнего британца Дэниэла Кокса, 250-ю ракетку Мира.

В 3-ем сете Недовесов, 1-ый сеянный на турнире, проигрывал с брейком, но сумел взять несколько геймов попорядку и одержать победу в первом очном противоборстве теннисистов - 6:3, 4:6, 6:4.

За матч Александр три раза подал на вылет, в то время как на счету английского спортсмена только 2 эйса. Кокс чрезвычайно некачественно подавал, и "заработал" 13 (!) двойных ошибок (при 2-ух у Недовесова), потому у Александра не один раз появлялись способности для брейка (а конкретно 21 раз), 6 из которых он и воплотил. Кокс по итогам матча имел наилучший процент реализации брейк-пойнтов (40% - 4 из 10), но обязан был капитулировать через 2 часа и 24 минутки.

Последующим конкурентом Недовесова на турнире стал 31-летний француз Давид Гез, сеянный в Калькутте восьмым и занимающий в Мире 177-е место. Гез в матче второго круга переиграл 25-летнего испанского теннисиста Херарда Граноллерса, 231-го в мировом рейтинге - 7:5, 6:3.