Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

6 наилучших матчей в карьере Дмитрия Лоськова

26 августа 1995 г. «Динамо» - «Ростсельмаш» - 1:1

1-ые шаги в большом футболе Лоськов сделал в Ростове-на-Дону. В 1991 году Дмитрий подписал собственный 1-ый договор с «Ростсельмашем», а скоро дебютировал в чемпионате России. Всего за ростовский клуб Лоськов провёл наиболее 100 матчей, в каких забил 25 голов. Самый узнаваемый из их случился в гостевой игре с столичным «Динамо», когда 21-летний полузащитник выстрелил с 40 метров как из пушки и чуть не разорвал сетку ворот на стадионе в Петровском парке. Красивый гол Лоськова был признан одним из самых прекрасных в том сезоне и занял в голосовании болельщиков четвёртое место.

2 ноября 2000 г. «Локомотив» - «Уралан» - 9:0

В 1996 году Лоськов перебрался в Москву и подписал договор с «Локомотивом». Скоро Дмитрий стал перед болельщиками в красно-зелёной футболке, а в сезоне-2000 оформил собственный 1-ый хет-трик в карьере и посодействовал «железнодорожникам» установить рекорд, который до этого времени не покорялся ни одному другому клубу страны.

Случилось это в матче с «Ураланом», который заранее лишился шансов сохранить прописку в футбольной элите, а на финише чемпионата получил от Лоськова и компании полную авоську мячей. Сам Дмитрий отметился 3-мя голами уже в первом тайме, а в оставшееся время одноклубники Лоськова огорчили голкипера гостей ещё 6 раз. По итогам сезона элистинский клуб отправился на снижение, а «железнодорожники» примерили серебряные медали чемпионата страны.

21 ноября 2002 г. ЦСКА - «Локомотив» - 0:1

Судьба чемпионского титула в сезоне-2002 решалась в доп, «золотом» матче. Таковы были требования действовавшего на тот момент регламента, предусматривавшего решающую игру меж 2-мя командами, набравших однообразное количество очков. «Локомотив» и ЦСКА по итогам 30 туров набрали по 66 баллов, потому заместо заслуженного отпуска футболисты начали готовиться к крайнему марш-броску. Основным героем решающей битвы, проходившей на стадионе в Петровском парке всего через четыре дня опосля завершения чемпионата, стал Лоськов, чей гол в самом начале встречи оказался единственным в игре. Таковым образом, «Локомотив» в первый раз стал фаворитом, а Лоськов был назван наилучшим игроком страны по традиционному опросу еженедельника «Футбол».

22 октября 2003 г. «Локомотив» - «Интер» - 3:0, «Интер» - «Локомотив» - 1:1

В первый раз завоевав золото чемпионата, «железнодорожники» направились представлять страну в самом престижном еврокубковом турнире Европы. Жеребьёвка первого группового шага определила в конкуренты красно-зелёным киевское «Динамо», английский «Арсенал», также миланский «Интер». Невзирая на высочайший статус оппонентов, парням Юрия Сёмина удалось совершить неописуемое и перескочить во 2-ой групповой шаг, оставив за спиной самих нерадзурри. Домашний матч с миланским клубом, к слову, и совсем можно отнести к уровню исторических. Ну а основным работающим лицом в той встрече стал Лоськов: уже на 2-й минутке капитан и фаворит «железнодорожников» открыл счёт, а опосля перерыва шикарно ассистировал Дмитрию Хохлову, который поставил точку в матче - 3:0.

Лоськов же в тот период находился в великолепной форме. Спустя некоторое количество дней опосля разгрома «Интера» Дмитрий оформил дубль в матче с «Ураланом» (один из числа тех мячей стал 100-м в карьере футболиста), а потом вновь огорчил болельщиков нерадзурри - на 54-й минутке гостевой игры с миланским клубом на «Сан-Сиро» Лоськов сравнял счёт и выручил свою команду от поражения.

23 ноября 2005 г. «Локомотив» - «Брондбю» - 4:2

Домашний матч с датским клубом в Лиге чемпионов стал одним из самых ярчайших на счету «Локомотива» в сложный период опосля ухода Юрия Сёмина. К перерыву «железнодорожники» «горели» в Черкизово - 0:2, но всего за несколько стартовых минут 2-ой 45-минутки подопечные Эштрекова забили три раза. Поначалу Лоськов прицельно выстрелил в далекий угол опосля скидки Лебеденко, потом отличился сам Игорь, а завершил ударную пятиминутку фирменный удар капитана со штрафного; более прекрасным оказался 3-ий гол Лоськова, забитый с передачи Евсеева. «Локомотив» в том матче достигнул волевой победы, а Дмитрий Лоськов стал одним из 7 российский игроков, которые оформляли хет-трик в еврокубках.

23 апреля 2006 г. «Локомотив» - «Рубин» - 4:4

Черкизовская дуэль «Рубина» и «Локомотива» в сезоне-2006 запомнилась болельщикам аномальной результативностью, также 2-мя хет-триками с обеих сторон: свои фамилии на табло по трижды «зажгли» Домингес и Лоськов. Таковым образом, капитан «железнодорожников» стал вторым полузащитником в стране, которому два раза покорялась отметка в три забитых гола за игру.

Очевидно, перечень выдающихся матчей в славной карьере Лоськова можно продолжать ещё чрезвычайно долго. Редакция «Чемпионат.com» поздравляет Дмитрия с юбилеем и хочет ещё не раз заявить о для себя в большом футболе!