Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Хоккеисты 'Лады' одолели 'Челмет' в матче 'Российской классики'

«Лада» выиграла со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1), опередив челябинцев в турнирной таблице. Голами отметились Александр Угольников (4-я минутка), Миша Стефанович (21-я, 60-я), Евгений Гасников (45-я), Александр Шинкарь (46-я). У владельцев отличились Олег Приданников (9-я) и Дмитрий Цыбин (58-я).

Счет открыли гости, реализовав 1-ое же большая часть в матче: Угольников массивно щелкнул от голубой полосы в «девятку», и Василий Демченко не успел среагировать. Вообщем, уже через пару минут все этот же Угольников не успел отодвинуть со собственного пятачка форварда «Челмета» Приданникова, и тот сравнял счет. В процессе всего первого периода люди заполняли трибуны. Большая часть зрителей пришло прямо к началу матча, потому на входе образовались очереди.

В перерыве к матчу лучше подготовились гости, которые спустя 41 секунду забили и вышли вперед. Как оказывается позднее, эта шайба оказалась переломной. Автозаводцы смогли отбиться опосля удаления Ярослава Горбаченко, и после чего уже не давали «Челмету» поводов усомнится в собственной победе. В 3-ем периоде Гасников и Шинкарь забросили по шайбе, сняв все вопросцы о финале встречи. Цыбин за две с половиной минутки счет уменьшил, но на большее уральцев уже не хватило - не посодействовал и 6-ой игрок, заменивший вратаря. Наиболее того, Стефанович сделал дубль, послав шайбу в пустые ворота.

«Лада» переместилась на 11-ю строку в таблице и в последующем матче сыграет с «Молотом-Прикамье» 23 января; «Челмет» погрузился на 13-е место и 22 января воспримет «Динамо» (Балашиха).