Воскобоева проиграла в первом круге турнира в Брисбене

29-летняя казахстанская теннисистка Галина Воскобоева, занимающая в мировом рейтинге 67-ю строку, уступила в первом круге соревнований хозяйке кортов, 28-летней Кейси Делльакве, 142-й ракетке Планетки - 6:3, 2:6, 3:6. При всем этом в решающем сете Галина повела 3:2 с брэйком, но не смогла удержать достоинства.

В матче, продолжавшемся 1 час и 52 минутки, Воскобоева сделала 1 двойную ошибку, подав 6 эйсов и четырежды взяв подачу соперницы, в то время как Делльаква сделала 5 "двойных", 1 раз подала «на вылет», 6 раз брэйканув подачу соперницы.

В результаты победы Делльаква повела в очном противоборстве с Воскобоевой со счетом 2:1. Крайняя до сей поры встреча теннисисток проходила в 2012 году на турнире в Хобарте, где в родных стенках фуррор также сопутствовал Кейси - 7:5, 4:6, 6:4.