Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Итоги игрового дня КХЛ (26.01.2014)

МАТЧ ДНЯ
«Авангард» и «Барыс» повеселили любителей хоккея результативной игрой с непредсказуемым сюжетом, которая, как досадно бы это не звучало для омичей, завершилась поражением мужчин Милоша Ржиги.

У «Барыса» тоже были препядствия. Не напрасно уже опосля окончания встречи игроки команды в один глас признали, что грядущий перерыв пойдёт им на пользу. Уж больно здорово они смотрелись в протяжении большей части постоянного чемпионата и ожидаемо подсели на физическом уровне, уступив до встречи с «Авангардом» в четырёх играх попорядку.

Отчётная встреча прошла как на качелях. Игра не задерживалась в средней зоне. Шарик налево - шарик направо. На нраве игры сказывалось личное мастерство нападающих, а вместе с неуверенными действиями защитников они подарили болельщикам девять заброшенных шайб.

Почаще в роли отыгрывающего был «Авангард», да и «Барыс» успел побывать в его шкуре посреди второго периода, когда Пережогин воплотил большая часть - 3:2. Вспоминая о значимости встречи, омичи были должны провести оставшиеся время матча с завышенной концентрацией, но умудрились провалить старт третьего периода.

Возвращение «Барыса» в игру началось с гола Руденко. Во время позиционной атаки конкурента защитники «Авангарда» почему-либо оставили неприкрытым нападающего гостей, и тот беспрепятственно расстрелял Карлссона с пятака. А меньше чем через минутку уже Бердников растерял шайбу в чужой зоне, и Доус умело распорядился своим шансом в контратаке.

Благодаря курьёзному голу Калинина «Авангарду» удалось избежать поражения в основное время, но стоило лишь начаться овертайму, как всё этот же Руденко пользовался свободой на вражеском пятачке и добил снаряд в сетку.

Таковым образом, «Барыс» прервал свою серию поражений, а «Авангард» проиграл 3-ий матч попорядку и серьёзно осложнил для себя задачку по попаданию в плей-офф. Ведь в наиблежайшие дни «Трактор» и «Адмирал» могут прирастить собственный отрыв от омичей, а опосля возобновления чемпионата они проведут все свои игры дома, в то время как парням Милоша Ржиги предстоит вояж на Запад.

Действия ДНЯ
1-ый гол Петружалека за «Ак Барс»

Чешский новобранец «Ак Барса» Якуб Петружалек наконец-то открыл счёт своим забитым голам в составе казанского клуба. На это ему потребовалось девять игр, а пострадали от его резкого броска хоккеисты рижского «Динамо». Конкретно гол Петружалека мало оживил «барсов», которые ранее имели большие задачи с преодолением оборонительных редутов конкурента.

Одним из ассистентов гола Петружалека стал Илья Никулин, а в конце второго периода капитан «Ак Барса» воспринимал поздравления сам. Его пушечный бросок стал неразрешимой неувязкой для голкипера рижан Якуба Седлачека.

Преимущество в две шайбы не без оснований дозволяло казанцам рассчитывать на долгожданный фуррор в основное время, но дружина Валерия Белова наступила на те же грабли, что и в матче со «Львом». Кришьянис Редлихс потрясающим выстрелом уменьшил отставание собственной команды до минимума, а на крайней минутке третьего периода Индрашис сделал счёт равным - 2:2. Это Медведев поначалу не сумел приостановить шайбу за воротами, а потом не успел помешать нападающему «Динамо».

В итоге всё отважилось в серии буллитов, где Щехура и Ниживий оказались хитрее Барулина. В этом и вся команда Артиса Аболса: она может крупно проиграть «Витязю», а потом поочерёдно расправиться с столичным «Динамо» и «Ак Барсом».

Четвёртое место «Торпедо» на Востоке

Игра ЦСКА в ближайшее время, ну и по ходу всего сезона, оставляет двойственное воспоминание. С одной стороны «армейцы» уверенно попадают в плей-офф, но в то же время опосля пары ярчайших матчей они могут впасть в ступор и демонстрировать блеклый хоккей в протяжении долгого времени. Как, к примеру, на данный момент. Опосля победы над СКА сначала декабря подопечные Джона Торчетти проиграли фактически все игры командам, которые попадают в плей-офф: «Льву», «Салавату Юлаеву», «Трактору», «Магнитке», столичному «Динамо» и в конце концов «Торпедо».

В Нижнем Новгороде ЦСКА смотрелся не ужаснее владельцев, но подопечные Петериса Скудры выжали из собственных моментов чуть ли не максимум и, в отличие от игры со «Слованом», уверенно отбивались от атак конкурента. Плюс почти все в данной встрече решила игра в неравных составах. Торпедовцы два раза достигнули фуррора в большинстве, а гости запороли все свои 6 попыток воплотить излишнего.

Опосля данной для нас встречи «Торпедо» опять потеснило «Салават» с четвёртой строки на Востоке, а ЦСКА ещё на один шаг приблизился к вероятному свиданию со СКА в первом раунде плей-офф. Это, видимо, не очень сильно обрадовало Александра Радулова, которого уже опосля окончания встречи чуть сдерживали партнёры, чтоб тот не прорвался на разговор с главными арбитрами.

Остальные РЕЗУЛЬТАТЫ
«Югра» достигнула волевой победы в Екатеринбурге. Местный «Автомобилист» по уже сложившейся традиции чрезвычайно уверенно начал игру и, в конце концов, принудил ошибиться собственного оппонента. В концовке первого периода Симаков вывел владельцев вперёд, а на крайних минутках 2-ой двадцатиминутки Малыхин закрепил преимущество «Автомобилиста». Потому перед заключительным отрезком игры команда Анатолия Емелина могла рассчитывать на три очка, а Якуб Коварж наверное уже подумывал о следующем «сухаре». Но все их планы спутали хоккеисты «Югры». Они ощутили, что конкурент ослабил хватку и смогли выровнять положение, а потом добыть 2-ое очко в серии буллитов. Ханты-мансийцы выиграли третью игру попорядку и приблизились к «Авангарду» на расстояние вытянутой руки.

Московские динамовцы достигнули волевой победы над «Львом», который в ближайшее время заиграл так, что смог приметно приблизиться к СКА. Команда Кари Ялонена имела отличные шансы уменьшить отставание от «армейцев» с берегов Невы до четырёх очков, но не смогла удержать малое преимущество. Хотя способностей удвоить собственный перевес гости имели предостаточно. Выручили динамовцев надёжные деяния Лазушина и игра в большинстве. В концовке второго периода они реализовали отложенный штраф, а в заключительной трети произнес своё слово Леонид Комаров.

«Слован» одержал вторую победу попорядку, сломив сопротивление «Витязя». Гости открыли счёт на экваторе матча, а потом в свойственной себе манере попробовали засушить игру. Не вышло. Подольские хоккеисты смогли вернуть статус-кво, и судьба фаворита определилась в серии буллитов. Там удачливее оказались «орлы», показавшие 100-процентную реализацию попыток. Бартович, Шатан и Штайнох не оставили Баклунду никаких шансов.

ЦИТАТА ДНЯ
«В первом периоде старались, давили, давили конкурента. Но это уже 3-ий матч, когда мы делаем явные, просто детские ошибки. Просто пропускаем. Потому сейчас утратили два очка. не забиваем в пустые ворота. Это психология. Нужно концентрироваться, идти и делать. К огорчению, ежели до новейшего года мы игрались в ту игру, которую желали, то опосля это никак не удается сделать. Некий спад, кризис. Каждый берет игру на себя, играет на себя. Это чрезвычайно плохо. Нужно всей команде идти по одной линии», - так откомментировал поражение «Авангарда» в матче с «Барысом» наставник омичей Милош Ржига.

Отметим, что опосля игры хоккеисты «Авангарда» наконец-то отправь по одной полосы и в полном составе спрятались от журналистов, когда те пожаловали к ним в раздевалку.