Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Работа на дому

НА СВЯЗИ СО Связывающим

Голоса всех юбиляров звучат бодро и забавно. Из-за этого чрезвычайно трудно передать, как бодр голосом Жора Григорьевич Мондзолевский, отмечавший вчера 80летие. Свою первую Олимпиаду он выиграл, когда наставнику «Динамо» Юрию Маричеву исполнилось четыре года. Вторую - когда основному тренеру «Зенита» Владимиру Алекно «стукнуло» два.

- Равная игра получится, - спорил Жора Григорьевич с букмекерами, записавшими казанцев в побкдители матча. - Мне кажется, обе команды не до конца ощутили свою игру, и у их нет еще подабающей стабильности, - тут юбиляр уже спорит со статистикой: «Зенит» выиграл 16 матчей попорядку, их будущие конкуренты - в крайних 5 играх оступились как раз во встрече с казанцами, но в целом тоже ощущали себя уютно.

- Мне нравится, как играет Максим Михайлов, - продолжает анонсировать 1-ый матч «Финала шести» юбиляр. - Какое-то время он вообщем чрезвычайно отлично смотрелся, на данный момент, по-моему, немножко растерял форму, но я за ним послежу, когда игру будут демонстрировать.

Самое занятное, что за 126 минут волейбола высочайшего свойства так не удалось осознать, прав ли был один из наилучших связывающих СССР.

«Не нужно обманывать, рискуйте: бейте по пальцам. Подымут они, ну и ничего страшного», - наставляет собственных Юрий Маричев в первой партии. «Динамо» контролирует ход игры, создав отрыв с самого начала, и держит «Зенит» на дистанции, а Денис Бирюков набирает очки со скоростью фигуриста. До 2011 года он играл в Белгороде, тренился у отца Сергея Тетюхина, и, кажется, за него тут хворает больше людей, чем за обе ко­ма­нды, совместно взятые.

Кстати, сам Тетюхин, который играет за "Белогорье", на первой тренировке о кое-чем говорил с Владимиром Алекно, оба улыбались, не хотя ранее времени созидать друг в друге конкурентов в борьбе за кубок.

АБРОСИМОВ И ПЕЛЕВИН

Алекно начинает нервничать, когда «Зенит» про­игрывает и 2-ой сет, пусть в борьбе и совершенно на тоненького. И вот третий… Михайлов уходит в доигровку, а Абросимов обосновывает, что он может не только лишь восхищать журналистов ответами, да и конкурента подачами, делая 3:0 на старте третьей партии. Днями ранее собственному веб-сайту блокирующий сказал, что его возлюбленный исполнитель - Леонард Коэн, а из писателей, к которым можно прислушаться как к умному человеку, он именовал бы Пелевина. Как минимум Коэн - выбор чрезвычайно достойный.

Отрыв Абросимова на старте вынуждает Маричева поменять собственных фаворитов уже к середине сета, рассчитывая окончить встречу в четвертой партии. Третью его команда кончает, провалившись в счете 14:25.

Кое-где в недрах дворца спорта «Космос» томятся «Газпром-Югра» и "Белогорье". Собственный матч они не начнут, пока «Зенит» и "Динамо" досуха не выжмут друг дружку на тай-брейке крайнего сета.

Там была классика: судьи лишь с помощью арбитра с вышки рассмотрели видеоповтор спорного эпизода: Колодинский положил с подачи точно в угол площадки, сделав 13:13. А в решающем отрезке конкуренты обмениваются ошибками на своей подаче, точно подтверждая слова Жору Мондзолевского - «чуть-чуть не хватает уверенности».

- Хватает, - отвечает Александр Маркин, положив крайний мяч в игре и подарив «Зениту» 1-ое поражение в 16 крайних матчах.