Елизавета - 1-ая

МИКСТ

Для канадца Даниэля Нестора сегоднящая победа стала третьей в Мельбурне: в 2007 году он выиграл титул в тандеме с нашей Леной Лиховцевой, а в 2011-м его партнершей была Катарина Среботник.

Дамы

На Ли без малого 32. Большая часть ее ровесниц уже сменили ракетку на микрофон, шезлонг либо тренерский костюмчик, а китаянка, похоже, лишь вступила в пору расцвета. За первую в карьере победу на Australian Open На Ли получила 2 миллиона 260 тыщ баксов США.

МУЖЧИНЫ (ПАРЫ)

- Пообещал родным, что станцую, когда выиграю турнир, и сдержал слово, - раскрыл секрет поляк Лукаш Кубот опосля победного финала в паре с Робертом Линдстедтом.

ЮНИОРКИ

Елизавета Куличкова поддержала реноме российского тенниса, победив на Открытом чемпионат Австралии сходу в 2-ух разрядах - юниорском одиночном и парном. Восходящая звезда родилась в Новосибирске 17 годов назад, тренится уже несколько сезонов в Таиланде и сейчас занимает 264-е место в мировом рейтинге.

ЮНИОРЫ

В финале у юниоров Александр Зверев обыграл Стефана Козлова. 1-ый играет за Германию, 2-ой - за США. Александр Зверев-старший до эмиграции заходил в сборную СССР, а вот предки Козлова - македонцы.

Дамы (ПАРЫ)

В случае победы в финале над Сарой Эррани и Робертой Винчи наши Екатерина Макарова и Лена Веснина сместили бы итальянок с первого места в парном рейтинге. Россиянкам не хватило немножко - в 3-ем сете они уступили 5:7.

МУЖЧИНЫ

12 раз до прошлого дня встречались Рафаэль Надаль и Станислас Вавринка, и швейцарец не мог взять не то что матча - даже сета. В воскресенье Вавринка одержал первую победу, которая стоит 12 поражений, - в финале турнира «Большого шлема»!