Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Зарина Дияс поднялась на 40 позиций в рейтинге сильнейших теннисисток

Казахстанка Зарина Дияс поднялась на 40 позиций в обновленной версии рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), докладывает Vesti.kz.

На прошлой недельке 20-летняя Дияс выступала на Отрытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open), пробившись в основную сетку через квалификацию. На Australian Open она дошла до третье круга, где уступила румынке Симоне Халеп, которая вошла в первую 10-ку сильнейших теннисисток планетки. Этот итог дозволил Дияс подняться в рейтинге WTA со 152-го на 112-е место.

1-ая ракетка Казахстана Галина Воскобоева также улучшила свое положение, переместившись с 77-й на 71-ю строку. Иная представительна Казхстана Ярослава Шведова поднялась на три позиции до 79-го места. А вот Юлия Путинцева растеряла 10 позиций и опустилась на 122-е место.

В первой 10-ке рейтинга WTA произошли несколько конфигураций. Так, россиянка Мария Шарапова, которая потерпела поражение от словачки Доминики Цибулковой в четвертом круге Australian Open, растеряла две позиции и переместилась с третьего на 5-ое место.

Обошли россиянку победительница Australian Open китаянка Ли На и полька Агнешка Радваньска, проигравшая в полуфинале все той же Цибулковой. Сама словацкая теннисистка благодаря выходу в финал переместилась с 24-й на 13-ю позицию.