Схватка, но не война

«Амур» - «Трактор» - 3:4

Челябинская команда рискует не попасть в плей-офф, потому на данный момент для нее каждый матч как крайний, каждый период - битва. А все поэтому, что «Трактор» благодушно раздает очки всем попорядку. Вот и с выезда по маршруту Новосибирск-Новокузнецк «медведи» привезли только три очка из 6 вероятных. Счастье «Трактора», что и соперники за место в плей-офф роняют баллы то здесь, то там. «Авангард» так и совсем проиграл три встречи попорядку.

Вояж «Трактора» по востоку России продолжился поединком в Хабаровске против умеренного «Амура». Уж на берегах «большой реки» подопечным Валерия Белоусова никак нельзя было терять очки. Хабаровчане в прошлом туре по буллитам переиграли «Нефтехимик», но ранее «порадовали» собственных болельщиков серией из восьми поражений попорядку.

К 25-й минутке встречи «Трактор» уже громил конкурента и, казалось, заморочек у гостей не возникнет. В течение минутки челябинцы забросили две шайбы. В первом случае отличился Максим Кондратьев, во 2-м - Артем Бородкин. Сходу опосля перерыва третью шайбу в ворота Алексея Мурыгина забросил Петри Контиола. Голкипера «Амура» от греха подальше заменили на Мику Ярвинена. Может быть, рокировка на крайнем рубеже хабаровчан и встряхнула. Чрезвычайно скоро хозяева счет размочили: шайба на счету Сергея Смурова. «Трактор» ответил на это голом Антона Глинкина - 4:1.

Самое увлекательное началось в 3-ем периоде. Александр Юньков опосля передачи Дмитрия Лугина забросил вторую шайбу в ворота гостей, а за полторы минутки до конца игры оформил дубль. Заканчивали матч «медведи», панически отбиваясь, и все-же «Трактор» одолел, заработав важные очки перед встречей с основным соперником за восьмое место конференции «Адмиралом».

«Адмирал» - «Металлург» (Магнитогорск) - 2:1

Ежели «Трактор» играл против аутсайдера Востока, то «Адмирал» воспринимал на «Фетисов-арене» фаворита конференции - «сталеваров» из Магнитогорска. Дебютанту КХЛ ничего не оставалось не считая как обыгрывать именитого конкурента: борьба за путевку в плей-офф диктует твердые условия. Вообщем, в прошлом матче «Адмирал» «укатал» более заслуженный «Салават Юлаев».

Отметим, что у владельцев на лед вышел канадец Джастин Ходжмэн, прошедший сезон проведший в Магнитогорске. В этом матче он сыграет большую роль.

Команды выдали очень зрелищную игру с множеством голевых моментов, пусть шайб в итоге было заброшено не настолько много. «Адмиралу» удалось открыть счет сначала первого периода: Феликс Шюц пробил Василия Кошечкина опосля сольного прохода. Этот гол остался единственным опосля первых 20 минут игры. Во 2-м периоде «Металлург» имел способности отыграться, но в «рамке» у владельцев отменно играл Евгений Иванников.

«Морякам» же за 10 минут до конца игры удалось заработать буллит, который расслабленно воплотил как раз Ходжмэн. Гости рук не отпустили и практически через минутку возродили интригу. Ян Коварж прострелил на «пятачок», а шайба от защитника предательски срикошетила в ворота Иванникова. «Металлург» в концовке встречи снял с игры вратаря, взял тайм-аут, но хозяева все таки удержали настолько важную победу. В последующем матче клуб из Владивостока воспримет «Трактор», где ожидается нешуточное схватка за восьмую строку.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Нефтехимик» - 3:2

Обе команды издавна уже не претендуют на попадание в Кубок Гагарина. При всем этом «Нефтехимик» очки набирает исправно, попутно ставя подножки самым нуждающимся. Нижнекамцы во Владивостоке обыграли «Адмирал», а «Трактор» капитулировал перед подопечными Дмитрия Балмина два раза в месяц. «Металлург» таковыми плодами похвастать не может, хоть и сам не прочь другой пощипать «небожителей». Тому же «Трактору» в Новокузнецке удалось вырвать победу только в серии буллитов.

На стыке первых 2-ух периодов обладателям удалось забросить две шайбы в ворота «Нефтехимика». Открыл счет в процессе контратаки Алексей Косоуров, а удвоил преимущество «Металлурга» броском с пятачка Ансель Галимов. Гостям удалось отыграть одну шайбу: Ренат Мамшев воплотил двойное большая часть собственной команды.

В 3-ем периоде «Металлург» вернул удобное преимущество в счете: Игорь Величкин оказался в подходящем месте в подходящую секунду. За минутку до конца встречи «Нефтехимик» принудил стадион «металлургов» испуганно замолчать. Петр Хохряков сочно щелкнул в девятку хозяйских ворот. К счастью для Новокузнецка, вторую попорядку победу «Металлург» не упустил.

«Сибирь» - «Салават Юлаев» - 3:4 Б

В отличие от предшествующей пары, в данной встрече схлестнулись команды, уже гарантировавшие для себя место в Кубке Гагарина. Сейчас коллективы отчаянно бьются за топовую позицию в регулярке, чтобы получить преимущество собственной площадки в плей-офф. И ежели «Сибирь» выиграла три крайних матча из 4, то уфимцы напротив три встречи проиграли.

Матч начался для «Сибири» оптимистично. «Салават» нахватал удалений на первых же минутках, и хозяева остались на площадке впятером против троих игроков конкурента. В итоге Йонас Энлунд счет открыл. Отыгрались гости незадолго до первого перерыва, Алексей Василевский затолкал шайбу в ворота Никиты Беспалова. Раскрепостившиеся гости отправь вперед и преуспели в атакующих начинаниях. На 34 минутке уфимцы вышли вперед, метко бросил Алексей Глухов. А в самом начале третьего периода «Салават» ушел в отрыв. Алексей Бабчук расстрелял ворота владельцев. 3:1.

Но, казалось бы, приговоренная «Сибирь» на крайних минутках смогла перевести игру в доп время. Егор Мартынов возродил интригу, реализовав большая часть, а Александр Кутузов пробил Василевского броском с голубой полосы.

Овертайм завершился без заброшенных шайб. Серия буллитов перевоплотился в личное противоборство Игоря Мирнова и Дмитрия Мони. Оба хоккеиста реализовали свои броски в первой серии, а потом были точны и в доборной. Игорь с Дмитрием решили попытать счастье и в пятых по счету буллитах. Мирнов был точен в очередной раз, тогда как бросок Мони отразил Василевский. В итоге - томная победа «Салавата».