Карасев осваивается в фарм-клубе

КАРАСЕВ Одолевает, ЕГО «КЛИВЛЕНД» ПРОИГРЫВАЕТ

2-ой день попорядку защитник «Кливленда» Сергей Карасев вышел на пощадку - но не в матче за свою команду НБА, а в форме фарм-клуба «Кавальерс». И вновь россиянин сыграл выше всяких похвал: его вклад в победу «Кэнтона» над «Эри» измеряется 16 очками (далекие броски - 4 из 5!), 5 подборами, 5 передачами и перехватом за 34 минутки. Тем временем «Кливленд», дисквалифицировавший накануне Эндрю Байнума и объявивший о намерении поменять этого звездного центрового, потерпел обидное домашнее поражение от «Голден Стэйт» (104:108 ОТ), которое стало для подопечных Майка Брауна пятым попорядку.

Опосля того как хозяева сделали в первой четверти рывок 18:0 и повели «+12», казалось, что теперь-то их темная серия обязана прерваться. «Симулянта» Байнума отлично подменили Андерсон Варежао и Тайлер Зеллер, которые до огромного перерыва не дали набрать ни 1-го очка Дэвиду Ли, ну и Эндрю Богута под кольцом на самом деле нейтрализовали. Потому даже 5 четких выстрелов из-за дуги суперснайпера «Голдена» Стивена Карри погоды не сделали: отдыхать конкуренты уходили при удобном перевесе «Кливленда».

Но в третьей и четвертой четвертях «Кливленду» пришлось иметь дело совершенно с остальным Ли - и этот Ли, играючи оформив дабл-дабл, повернул ход матча на 180 градусов. Сейчас спасаться пришлось уже обладателям: за 9 секунд до финальной сирены счет томным трехочковым сравнял Кайри Ирвинг. Но в доборной пятиминутке, даже утратив Ли из-за перебора фолов, «Воины» все-же склонили чашу весов на свою сторону. Героем, очевидно, стал Карри, «промолчавший» всю вторую половину, но за 13,5 секунды до конца овертайма отметившийся фирменным попаданием опосля недлинного дриблинга. То, что при всем этом наилучший дальнобойщик лиги заступил за дугу, сущности не меняло. «Голден Стэйт» довел серию побед над «Кливлендом» до 6, а «Кливленд» в 3-ий раз за четыре дня дает концовку, ранее уступив «-2» в двойном овертайме «Атланте» и «-3» - «Бостону». Может, пора вернуть Карасева в базу?

«САН-АНТОНИО»: НЕ ЗЛИТЕ Огромное ВЕТЕРАНСКОЕ ТРИО!

Дерзкий «Сакраменто», который с приобретением Руди Гэя стал думать о борьбе за место в плей-офф, был чрезвычайно близок к очередной сенсационной (опосля подвига в Майами) выездной победе - сейчас над «Сан-Антонио». Выиграв третью четверть «+14» и поведя перед заключительной 12-минуткой с 6-очковым преимуществом, гости сохранили этот гандикап фактически до самого конца.

Как досадно бы это не звучало, в самый неподходящий момент «Королей» подвел очень некстати коснувшийся кольца Бен Маклемор, на ошибку которого дуплетом трехочковых ответил Ману Жинобили. Совместно с 2-мя иными фаворитами «Шпор» - Тони Паркером и Тимом Данканом - аргентинец на самом деле порвал оборону «Сакраменто» на финишном отрезке. Из 23 крайних очков владельцев Огромное ветеранское трио набрало 21. При этом непосредственно Паркер записал в собственный актив 7 результативных баллов в заключительные 50 секунд! Слухи о спаде «Сан-Антонио» (24-7), продолжающего вести борьу за лидерство на «Западе» с «Оклахомой» (25-5) и «Портлендом» (24-6), оказались преувеличенными. Эти старички еще повоюют.

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ»: 1-ый ГОСТЕВОЙ Фуррор С 1 НОЯБРЯ

Похоже, Майку Д'Антони не избежать в этом сезоне увольнения из «Лейкерс». Да, лазарет команды переполнен: к Коби Брайанту, Стиву Нэшу, Стиву Блэйку и Крису Каману не так давно присоединился затемпературивший Поу Газоль. Но даже такие суровые кадровые трудности - не повод проигрывать всем попорядку. Напомним, 2-мя днями ранее «Лейкерс» уступили худшему клубу лиги «Юте», сейчас же обидчиком калифорнийцев стала «Филадельфия», не знавшая побед за пределами собственной домашней арены аж с 1 ноября и потерпевшая с того времени 13 гостевых поражений.

Все, чем может похвастать команда Д'Антони, - это рывок 17:4, позволивший обладателям повести сначала четвертой четверти «+3». Но заключительный отрезок прошел при настолько подавляющем преимуществе гостей, что зрители во главе с Джеком Николсоном так не дождались от собственных любимцев даже подобия финального штурма. Смысла в нем просто не было. А Д'Антони опосля ставшего для его подопечных пятым попорядку поражения разумно проследовал на суровый разговор в кабинет генменеджера «Лейкерс» Митча Купчака. Травмы травмами, но 22 утраты и 37-процентная реализация бросков с игры в матче с «Филадельфией» - это уже слишком…

29 декабря, воскресенье

Кливленд - Голден Стэйт - 104:108 ОТ (35:26, 29:29, 20:27, 15:17, 5:9). К: Ирвинг (27), Т.Томпсон (17+12 подборов), Варежао (8+12 подборов). Г: С.Карри (29+11 передач), Д.Ли (19), К.Томпсон (16), Игуодала (8+10 подборов).

Орландо - Атланта - 109:102 (26:20, 30:29, 23:27, 30:26). О: Аффлало (21), Т.Харрис (17), Вучевич (16+12 подборов), Г.Дэвис (16), Оладипо (15). А: Тиг (22), Л.Уильямс (18), Миилсэп (17).

Оклахома-Сити - Хьюстон - 117:86 (26:14, 30:30, 34:26, 27:16). О: Дюрант (33+13 подборов), Лэмб (22), Р.Джексон (16). Х: Брукс (17), Касспи (15), Парсонс (15).

Сан-Антонио - Сакраменто - 112:104 (27:23, 30:26, 24:28, 31:17). Сан: Жинобили (28), Т.Паркер (22), Данкан (17+13 подборов). Сак: Казинс (29+14 подборов), А.Томас (27), Гэй (24).

Лейкерс - Филадельфия - 104:111 (22:20, 30:32, 25:34, 27:25). Л: Н.Янг (26), Джорд.Хилл (18+13 подборов), Микс (15), Ш.Уильямс (11+10 подборов). Ф: Т.Янг (25), Тэрнер (22), Ховс (19).