'Луч-Энергия' в следующем контрольном матче сыграл вничью с ярославским 'Шинником'

Владивосток, 28 января

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» вничью провел еще одну контрольную встречу с ярославским «Шинником» на сборах в турецком городке Белек. Встреча 2-ух конкурентов по первенству ФНЛ завершилась с равным счетом 1:1, сказали PrimaMedia в пресс-службе приморского клуба.

Счет в матче был открыт на 16 минутке встречи.Возможный новичок «тигров» Беэ открылся на дальнюю передачу Бендзя, и, опередив защитников и вратаря «Шинника», выслал мяч в сетку ворот ярославцев. Скоро «Шинник» отыгрался. Ярославцы практически расстреляли нашего вратаря. Довбня смог отразить два удара «в упор», а вот с третьим управится не сумел. Гол на счету ярославца Кухарчука. Следующая игра также не обошлась без небезопасных моментов. Сходу опосля розыгрыша мяча с центра поля последовала атака «Луча»: Джонатан Беэ выскочил один на один с вратарем, но выиграть его не смог. Во 2-м тайме невзирая на огромное количество замен ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою сторону и забить победный мяч.

Последующую встречу «желто-синие» проведут 30 января. Конкурентом приморцев станет фаворит Казахстана - клуб «Актобе».

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Шинник» (Ярославль) - 1:1 (1:1).

Голы: Беэ (Бендзь), 16 - 1:0, Кухарчук, 23 - 1:1.

Состав «Луча-Энергии»: Довбня (Штанько, 46), Могилевский (Соловей, 46), Романович (Гаджибеков, 46), Бендзь, Пономарёв (Семочко, 46), Кренделев (Селищев, 65), Пономаренко (Клопков, 46), Кудряшов (Мицейка, 46), Романенко (Скобликов, 65), Корян (Разборов, 65), Беэ.

Состав «Шинника»: 1-ый тайм: Малышев, Ятченко, Голбан, Катынсус, Гапон, Родионов, Щербаков, Деобальд, Кухарчук, Низамутдинов, Дудченко. 2-ой тайм: Яшин, Алли Ндри, Стешин, Кподо, Щадин, Зотов, Белоусов, Корытько, Горбатенко, Малоян, Подоляк.

Напомним, что футболисты и тренерский штаб владивостокского клуба «Луч-Энергия» 10 января направились на 1-ый учебно-тренировочный сбор в наступившем году в турецкий город Белек. Команда пробудет там до 31 января. В рамках сборов желто-синие уже провели два контрольных поединка, обыграв бухарестское «Динамо» со счетом 1:0 и сыграв вничью с украинским «Севастополем» - 1:1.