'Сибирь' проиграла 'Салавату Юлаеву' в серии буллитов

В «валидольном» для болельщиков «Сибири» матче счет открыли новосибирцы - на седьмой минутке шайбу забросил нападающий первой пятерки Йонас Энлунд, реализовав большая часть. Под конец первого периода «Салават Юлаев» сравнял счет, поразив ворота Никиты Беспалова на 19 минутке. За время второго периода уфимцам удалось выйти вперед с отрывом в две шайбы, которые влетели в ворота «Сибири» на 34 и 42 минутке матча.

В 3-ем периоде подопечные Дмитрия Квартальнова смогли собраться и сравнять счет. На 51 минутке результативный удар по воротам конкурента нанес защитник «Сибири» Егор Мартынов (новосибирцы в это время игрались в большинстве). А на 58 минутке матча Дмитрий Моня стал создателем крайнего гола в основное время. В овертайме забить не удалось ни одной из команд, и результат встречи подвела серия буллитов, в какой посильнее оказались уфимцы (ворота новосибирцев защищал в серии штрафных бросков Микко Коскинен). Матч закончился победой «Салавата Юлаева» со счетом 3:4, создателем решающего гола стал Игорь Мирнов.

«Нам, наверняка, в плюс один балл. Так как проигрывать 1:3 таковой неплохой команде, как 'Салават Юлаев', и отыграться - это здорово! Забили в большинстве, защитники стали пробивать, шайба стала долетать, - цитируют главенствующего тренера 'Сибири' Дмитрия Квартальнова на официальном веб-сайте клуба. - Есть маленький сдвиг. Чуть-чуть нам 2-ой период не приглянулся, конкурент перехватил инициативу. По буллитам у их был игрок, который нас 'похоронил'.