ХК 'Трактор' с трудом победил 'Амур'

Как сказали «Уралинформбюро» в пресс-службе челябинского ХК «Трактор», 27 января 2014 года на выезде команда нанесла поражение хабаровскому «Амуру» (4:3). Игра свершилась в рамках постоянного чемпионата.

На первом шаге схватки конкуренты вели равную борьбу, но опосля 12-й минутки уральцы сломили оборону дальневосточников и забросили в их ворота пару шайб.

Во 2-м периоде хабаровчане попробовали отыграться, забив один гол. Но «трактористы» сохранили тенденцию, проведя еще два результативных маневра.

В финале встречи хозяева арены нежданно «проснулись» и два раза поразили ворота гостей. Но толку от этого уже не было никакого.

Основной тренер «Трактора» Валерий Белоусов констатировал с явным облегчением: «Мы вели с удобным счетом. Перед третьим периодом попросили ребят сыграть строго, накрепко. Но вышло так, что пропустили два гола. Отлично, что время закончилось».

Наставник «Амура» Евгений Попихин отдал осознать, что для его подопечных все могло быть еще ужаснее. «Нельзя так наивно, по-детски играться. Отдельное спасибо команде, что не развалилась. В 3-ем периоде собрались, проявили нрав. Как молвят, достойный проигрыш», - произнес он.