Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

ЖВК 'Динамо' (Казань), обыграв 'Заречье', вышел в полуфинал КР

Встреча, состоявшаяся во вторник в Краснодаре, завершилась со счетом 3-0 (25:12, 25:19, 25:15) в пользу команды Ришата Гилязутдинова. В прошлом туре первой группы динамовки обыграли «Уралочку-НТМК» из Свердловской области (3-0).

Благодаря уверенной игре на блоке казанские волейболистки захватили лидерство в первом сете - 8:3. Очередные удары Екатерины Гамовой достигли цели, и фора «Динамо» достигла разгромных «+10» (16:6). После чего финал партии был предрешен. Во 2-м сете «Заречье» попробовало навязать борьбу (3:3), но повторился сценарий предшествующего игрового отрезка. Маленький процент приема не дозволял подмосковной команде рассчитывать на фуррор.

Казанки воспользовались сиим и быстро уходили в отрыв. В составе «Заречья» заместо безуспешно действовавшей Ольги Букреевой вышла Марина Диброва, которая несколько обострила игру собственной команды. Но в итоге «Динамо» и вторую партию выиграло уверенно. На старте третьего сета подмосковные волейболистки начали играться наиболее слаженно и пару раз вырвались вперед. Но потом их защита в очередной раз пала от неберущихся ударов Гамовой и Антонеллы Дель Коре - 17:10. В предстоящем «Динамо» не составило труда довести матч до «сухой» победы.

В среду «Заречье» в матче с «Уралочкой» оспорит 2-ое место в группе, дающее право сыграть в полуфинале Кубка России.