ВК 'Белогорье' сыграет с 'Зенитом' в полуфинале Кубка России

Встреча группы Б, состоявшаяся во вторник в Белгороде, завершилась со счетом 3-0 (28:26, 25:17, 29:27) в пользу владельцев «Финала шести».

1-ый сет команды начали боевыми составами, готовые биться за каждый мяч. Ряд ошибок «Белогорья» на приеме дозволил игрокам «Локомотива» вырваться вперед к техническому тайм-ауту 8:6. Сходу после чего включился блок белгородцев: Георг Грозер один в один закрыл 1-го из сильнейших атакующих Новосибирска Ореола Камехо, а связуюзий «львов» Драган Травица подал эйс - 11:9. С этого момента на белгородском паркете развернулась реальная война. Огромное эмоциональное напряжение принудило ошибаться игроков обеих команд на подачах. Они попеременно выходили вперед. Победы белгородцы достигнули при счете 28:26, заработав два очка попорядку результативными блоками.

Опосля данной для нас неудачи чувств у игроков «Локомотива» поубавилось, а «Белогорье» тем временем ушло в отрыв 5:1, а потом 6:3. Грозер с завидным всепостоянством зарабатывал очки, посодействовал ему и Дмитрий Мусэрский, которого связывающий изредка подключал к атакам. Он отличился на подаче, заработав один эйс, позволив собственной команде набрать три очка попорядку - 15:9. К концу партии неплохой прием дозволил заиграть и 1-ый темп в выполнении Мусэрского. «Железнодорожники» только время от времени отыгрывались, но сами же подарили обладателям победу во 2-ой партии: Павел Мороз выслал мяч в аут.

В 3-ем сете Геннадий Шипулин вполне сменил состав команды, выпустив «дубль». Не все у их ладилось: откровенные препядствия в приеме имели принимающие, ну и атаки Антона Фоменко блокирующие «Локомотива» накрепко закрывали блоком. В итоге подопечные Воронкова повели в счете 9:6, 12:7. Да и со вторым составом владельцев «Локомотиву» было нелегко. Фоменко два раза заработал очки с подачи и посодействовал «Белогорью» уменьшить отставание - 14:16. Сравнял счет в партии связывающий Сергей Багрей, подав навылет - 17:17. «Дублеры» скоро отыскали ключ и к главной опасности «Локомотива» - Морозу, вырвались вперед и довели сет до победы.

В полуфинале «Белогорье» встретится с казанским «Зенитом». Вторую полуфинальную пару составят столичное «Динамо» и сургутский «Газпром-Югра».