Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

Хоккеисты 'Слована' в гостях обыграли столичное 'Динамо'

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей. В составе фаворитов отличились Михел Миклик (27-я минутка), Мартин Шкоула (41) и Мирослав Шатан (47). У «Динамо» шайбы забросили Дмитрий Пестунов (9) и Егор Дугин (53).

У хоккеистов «Слована» с прошедшего сезона остались только противные воспоминания от игры в «Лужниках», тогда команда Ростислава Чады уступила динамовцам в серии плей-офф со счетом 0-4. Новенькая встреча также не сулила ничего неплохого словакам, которые имеют только теоретические шансы на попадание в плей-офф. Уже сначала матча динамовцы открыли счет опосля четкого броска над щитком Ярослава Януса, хотя, лучше в этот отрезок игры выглядели гости. Но «Слован» сравнял счет во 2-м периоде, когда отличился один из 3-х олимпийцев команды Миклик, выполнивший хлесткий бросок. Кстати, «пробил» Миклик другого участника будущей Олимпиады - Александра Еременко, проводившего собственный 1-ый матч опосля травмы.

По моментам динамовцы переигрывали гостей, но уверенно действовал Янус. А в 3-ем периоде словаки смогли получить наивысшую выгоду из собственных моментов: поначалу Шкоула при игре в большинстве бросил от борта и вывел «Слован» вперед, а 5 минут спустя Шатан удрал один-в-ноль в меньшинстве и сделал счет 3:1. «Динамо», в этом сезоне приучившее, что умеет отыгрываться при любом счете, усилиями Дугина отквитало одну шайбу, но большего сделать не сумело.

В последующем матче «Динамо» в гостях встретится с челябинским «Трактором», а «Слован», выигравший три встречи попорядку, воспримет минское «Динамо». Оба матча пройдут уже опосля Олимпиады, 26 февраля.