Вишневская обошла Хрусталеву в гонке преследования на ЧА по биатлону

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская стала победительницей гонки преследования на 10 км, которая свершилась в рамках чемпионата Азии, докладывает корреспондент Vesti.kz.

2-ой финишировала серебряная призерка Олимпиады в Ванкувере казахстанка Лена Хрусталева. А третьей стала еще одна представительница Казахстана Ольга Полторанина. У парней победителем гонки преследования на 12,5 км стал казахстанец Максим Браун, который обогнал собственных сограждан Вадима Иванова и Армана Султанова.

Напомним, что вчера, 28 января, Хрусталева выиграла в женском спринте, а у парней победителем стал Сергей Наумик.

Добавим, что для сборной Казахстана по биатлону чемпионат Азии, который проходит в Алматы, является заключительным шагом подготовки перед Олимпиадой в Сочи. В состав сборной вошли 10 биталонистов - Ян Савицкий, Антон Пантов, Александр Трифонов, Диас Кенешев, Сергей Наумик, Лена Хрусталева, Галина Вишневская, Дарья Усанова, Марина Лебедева и Алина Райкова. Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.