ХК 'Спартак' потерпел 17-е поражение попорядку, уступив 'Северстали'

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась разгромным поражением «красно-белых» со счетом 0:7 (0:2, 0:4, 0:1). Дубль в составе «Северстали» оформил Евгений Монс (7-я, 28-я минутки), еще по голу на собственный счет записали Сергей Монахов (6), Александр Гоголев (23), Анатолий Никонцев (27), Евгений Ковыршин (28) и Линус Виделль (60).

Из-за травмы голкипера Алексея Иванова на крайний домашний матч постоянного чемпионата «Спартак» вышел наверно с самой юный вратарской бригадой в истории КХЛ в раздельно взятом матче. Ее составили 18-летний Игорь Шестеркин и 17-летний Александр Трушков, а средний возраст команды оказался меньше 18 лет. 1-ый период «Спартак» провел плохо, а «Северсталь» употребляла максимум от собственных моментов два раза, забив за минутку.

Сначала второго периода «Северсталь» сделала счет 3:0, а создателем шайбы стал прошлый форвард «Спартака» и отпрыск тренера «красно-белых» Гоголев, для которого этот гол стал первым в КХЛ. «Спартак» продолжил сыпаться и к 28-й минутке счет уже стал 5:0. Здесь пришло время дебютировать в КХЛ 17-летнему Трушкову. Череповчанам потребовалась всего 38 секунд, чтоб попортить дебют юному голкиперу.

Оставшуюся половину матча команды просто доигрывали: «Спартак» не сумел сделать по-настоящему страшный момент, а «Северсталь» транжирила свои. За 15 секунд до конца матча гости все таки дожали «красно-белых» - отличился Виделль с передачи Монса. Последующие матчи команды проведут уже опосля Олимпиады в Сочи.

Это поражение стало 17-м попорядку для «Спартака», продлив тем рекордную безвыигрышную серию. «Северсталь» одержала третью победу попорядку. Голкипер Якуб Штепанек отразил 20 бросков по своим воротам и сделал 4-ый «шатаут» в сезоне. В последующем матче москвичи 26 февраля на выезде сыграют со столичным ЦСКА, «Северсталь» в тот же день воспримет ханты-мансийскую «Югру».