Проигрыш 'Адмирала' расстроил болельщиц Приморья до слез

Владивосток, 30 января

Драматичный матч меж принципиальными конкурентами за выход в плей-офф - «Адмиралом» и «Трактором» состоялся во Владивостоке 29 января. К огорчению, завершился он проигрышем приморцев. Основное время матча и овертайм завершились ничьей 3:3, финал матча решили буллиты, по которым победа досталась «Трактору». Более впечатлительные болельщицы «Адмирала» не могли сдержать слез. Но, как отмечает основной тренер приморской команды и сами игроки, шанс на попадание в плей-офф есть еще, докладывает PrimaMedia.

Матч против «Магнитки» почти все игроки «Адмирала» заканчивали с микротравмами, но благодаря мед штабу команды, желанию самих игроков сыграть в главном поединке сезона, на лед «моряки» вышли в рациональном составе, который «выгрызал» победы над «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом».

У «Трактора» не оказалось в составе нападающего Булиса и защитника Уайта. Первого во 2-м звене заменил Валеев, второго в четвертой паре обороны Хлыстов.

Матч начался в неспешном темпе, конкуренты приценивались друг к другу. Первыми нарушили спокойствие черно-белые, Кондратьев и Бондарев проверили Иванникова, бросками от голубой полосы. В ответ, «Адмирал» открыл счет, Другов выслал в прорыв Барбашева и Сергей забросил шайбу в ворота. Следом хозяева получили лучшую возможность удвоить преимущество, но большая часть вновь не покорилось приморцам. Зато покорилось гостям, перепас за воротами, передача защитнику - Рябыкин точен. Через полторы минутки гости вышли вперед, Костицын бросил, а Валеев оказался расторопней защитников на пятаке. 1:2 - результат первой двадцатиминутки.

Во 2-м отрезке гости подсели, у «Адмирала» солировала тройка Шютца. Сначала Гюнге не сумел выиграть Гарнетта, замыкая дальнюю штангу, потом Шютц кидал с пятака, но вновь вратарь оказался на высоте. Капитулировал голкипер только перед Бергфорсом - Шютц сделал безупречную передачу одинокому партнеру на пятак - 2:2. По разу команды еще поиграли в большинстве, но счет к перерыву больше не поменялся.

3-ий период команды игрались до ошибки. Первыми ее допустили хозяева, Контиола выиграл вбрасывание, Костицын в касание бросил - Челябинск вышел вперед. Через минутку капитан владельцев Андрей Никитенко вернул праздничную обстановку на трибуны, замкнув прострел Угарова. Больше голов с игры переполненные трибуны «Фетисов Арены» не узрели. В серии буллитов смог отличиться только Евгений Кузнецов. В матче за 6 очков «Адмирал» уступил по буллитам.

По итогам игры «Адмирал» остался на девятом месте в турнирной таблице с 69 очками. «Трактор» также не сместился с восьмого, но у челябинского клуба 71 очко.

Тренеры обеих команд остались довольны матчем. А наставник «Адмирала» отметил, что шанс побороться за попадание в восьмерку есть еще.

«Игра была напряженная, отменная, содержательная. К огорчению, по буллитам проиграли. Но возможность побороться за восьмерку у нас есть еще, в перерыве подготовимся и сыграем отличные домашние матчи», - произнес на послематчевой пресс-конференции Сергей Светлов.

Основной тренер также поведал, чем команда будет заниматься в Олимпийскую паузу. Поначалу хоккеисты отдохнут опосля напряженной домашней серии, а потом отправятся на сборы в Чехию.

«Ребятам мы дали семь дней выходных, они поедут домой. 7 февраля вылетаем в Чехию на двухнедельный сбор, там проведем два товарищеских матча. Потом вернемся во Владивосток и продолжим подготовку к оставшейся части чемпионата дома», - поведал Сергей Светлов.