Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

Мозгов отыграл за двоих

Россиянин дня. Тимофей Мозгов

В матче «Денвер» - «Шарлотт», (98:101) российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке 26 с половиной минут и набрал 15 очков и сделал 14 подборов. Также на его счету одна передача, один перехват, две утраты и три фола.

Матч вышел чрезвычайно упорным. Конкуренты смогли выиграть по две четверти каждый, но наиболее удачливыми оказались гости, которые в итоге одержали победу с различием в три очка.

Наилучшими в составе «Шарлотт» были Эл Джефферсон, который сделал дабл-дабл (35 баллов, 11 подборов), и по 16 очков набрали Рамон Сешнс и Джеральд Хендерсон.

У «Денвера» можно выделить игру Рэнди Фойе (33 балла), Эвана Фурнье (19 очков) и 3-ий показатель результативности в команде записал на собственный счет россиянин Тимофей мозгов, сделавший дабл-дабл.

В другом матче - «Миннесота» - «Нью-Орлеан» (88:77), защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед на площадке так не возник.

Битва дня. «Майами» - «Оклахома-Сити» - 95:112

В одном из первых матчей игрового дня постоянного чемпионата НБА фаворита Востока и Запада сошлись в очном противоборстве. Матч вызывал большой ажиотаж, так как чрезвычайно захватывающей смотрелась грядущая дуэль 2-ух мега игроков, претендующих на звание MVP этого сезона: Леброна Джеймса и Кевина Дюранта, которые, как и ожидалось, стали в итоге наилучшими игроками в составах собственных команд.

Что касается предматчевых раскладов, специалисты предсказывали победу гостям, так как «Оклахома-Сити» пербывает в великолепной форме. Довольно огласить, что команда одержала восемь побед попорядку.

Обладателям встречи удалось выиграть лишь первую четверть, после этого «Тандер» стал увеличивать обороты и уже к большому перерыву сделал маленький отрыв в 5 очков. Только в заключительном игровом отрезке «Хит» удалось сдержать натиск конкурента, проиграв с различием всего в один балл. А общий очковый разрыв к финальной сирене составил впечатляющие 17 баллов в пользу «Оклахомы-Сити».

Что касается суперсхватки Кевина Дюранта и Леброна Джеймса, крайний набрал 34 очка, став наилучшим в собственной команде. Фаворит «Тандер» заработал на один балл меньше.

Иными отличившимися баскетболистами стали: в составе фаворитов Серж Ибака, записавший на собственный счет 22 балла и Джереми Лэмб, заработавший 18 очков. В «Майами» выделим Криса Боша, положившего в свою копилку 18 очков и Дуэйна Уэйта, набравшего 15 баллов.

Самый результативный матч дня. «Милуоки» - «Финикс» - 117:126

Аутсайдер Восточной конференции «Милуоки» воспринимал в родных стенках крепкий «Финикс» и прогнозируемо потерпел поражение, но, сама встреча вышла чрезвычайно результативной.

Хозяева безуспешно начали игру, и уже к большому перерыву их отставание составляло 12 очков. «Милуоки» сумел выиграть только третью четверть и уменьшить разницу в счете на 5 баллов. В заключительном отрезке игры они оказали конкуренту суровое сопротивление, но на итоговый итог это не воздействовало. Хотя общественная разница очков оказалась не настолько катастрофичной, всего девять баллов.

В составе фаворитов стоит отметить игру Горана Драгича, набравшего 30 очков, Джеральда Грина, оформившего 23 балла и Маркуса Морриса, записавшего в собственный актив 16 очков.

В рядах проигравшей команды выделялись Эрсан Ильясова (27 баллов), Брэндон Найт (24 очка) и Крис Миддлтон (17 баллов).

Самый упорный матч дня. «Бостон» - «Филадельфия» - 94:95

Аутсайдеры Восточной конференции и соседи в турнирной таблице «Босон» и «Филадельфия» выдали чрезвычайно упорный «междусобойчик», в каком победу отпраздновали гости.

Невзирая на то, что хозяева встречи смогли одолеть в 3-х четвертях, в итоге они уступили, на сто процентов провалив 2-ой игровой отрезок, в каком «Филадельфия» забросила на девять очков больше конкурента. Опосля финальной сирены табло зафиксировало малое преимущество «Филадельфии», которая не дозволила «Бостону» затмить себя в концовке встречи, хотя и уступила в четверти 23:21.

В составе фаворитов можно отметить результативную игру Спенсера Ховса, набравшего 20 баллов, и по 16 очков положили в свою копилку Эван Тернер и Таддеус Янг. У «Бостона» выделялись Джаред Саллинджер, оформивший дабл-дабл (24 балла, 17 подборов), Джефф Грин, заработавший 18 очков и Крис Хамфрис, отметившийся 13-ю баллами.

Самый нерезультативный матч дня. «Миннесота» - «Нью-Орлеан» - 88:77

Встреча прошла с преимуществом владельцев, только в третьей четверти гости смогли перехватить инициативу, но это не выручило их от поражения. Другие три 14-минутки завершились в пользу «Тимбервулз» с общим счетом «+18».

Самым результативным игроком на площадке стал форвард фаворитов Кевин Лав, набравший 30 очков и совершивший 14 передач. У «пеликанов» наилучшим в составе стал Аль-Фарук Амину, сделавший дабл-дабл - 18 баллов и 12 подборов. Отметим, что россиянин Алексей Швед не принял роли в матче.

Эта победа стала для «Миннесоты» 23-й в сезоне при 22-х поражениях. «Нью-Орлеан» уступил в 26-й раз при 19-и победах.