Баскетбольный клуб 'Нижний Новгород' взял реванш у 'Бильбао'

1-ый матч второго круга второго группового шага («Last 32») Еврокубка УЛЕБ провел 29 января баскетбольный клуб «Нижний Новгород».

На собственном паркете «горожане» воспринимали испанский «Бильбао», которому в прошлом туре неделькой ранее проиграли с различием в 26 очков.

Огромную часть первой четверти шла борьба меж конкурентами, но к крайней минутке нижегородцы вышли вперед и прирастили отрыв в счете до 7 очков - 18:11.

Дальше БК Нижний Новгород увеличивал разницу, показывая намерение не попросту взять реванш, да и сделать это с «симметричной» различием в счете (+20 в пользу нижегородцев опосля 3-х четвертей - 68:48).
Но в заключительном периоде испанцы уменьшили отставание, не позволив нижегородцам выполнить программу-максимум. Результат 81:65 в пользу нижегородцев.

Наилучшим на площадке у «Нижнего Новгорода» стал Тэйлор Рочести: 18 очков и 2 подбора. 11 очков и 5 подборов - у Павла Коробкова, 8 очков и 8 подборов - у Семечки Антонова.