'Тоттенхэм' - 'Ман Сити' в обзоре 23-го тура АПЛ

ЛИДЕРСТВО «МАНЧЕСТЕР СИТИ»

В чемпионате Великобритании новейший фаворит - им стал «Манчестер Сити», сполна воспользовавшийся осечкой «Арсенала». «Канониры» вновь тормознули на отметке в 5 побед попорядку - на наиболее продолжительную серию их пока не хватает. Нужно отметить, что ничья стала ещё не худшим финалом встречи с «Саутгемптоном» - англичане выглядели посредственно, проигрывали опосля первого тайма и заканчивали в меньшинстве.

Начался матч с опаснейшего удара Галлахера, а скоро капитулировать Щенсны принудила связка защитников: Шоу подал с левого фланга, а Фонте замкнул. «Святые» вообщем сильны конкретно игроками обороны, которые успевают пахать и в собственной штрафной, и в чужой. «Арсенал» же просто бездействовал и только перед перерывом 1-ый удар, и сразу страшный, нанёс Косельни.

Самым броским отрезком встречи стало начало 2-ой половины. Начался тайм с изящного гола Жиру, пяткой замкнувшего прострел Санья. Прошло всего пару минут, и уже роскошный удар наружной стороной стопы нанёс Касорла. Казалось, фаворит чемпионата преобразился, но не тут-то было. Опять удалась обладателям атака левым флангом, и Лаллана снова вернул конкурентов на начальную позицию. Озил ещё мог вернуть игру в необходимое «Арсеналу» русло, но опосля удаления Фламини гости чудом избежали поражения, когда на крайних минутках «Саутгемптон» повсевременно грозил воротам Щенсны.

«Манчестер Сити» же на данный момент просто не приостановить. Сокрушительное поражение от «горожан» стало поводом для увольнения Виллаш-Боаша, и хотя при Шервуде «шпоры» мало прибавили в результатах, матч второго круга показал, что меж командами по-прежнему пропасть. Хотя в 1-ые 45 минут «Тоттенхэм» сопротивлялся достойно и даже мог забить стараниями Адебайора, а Доусон и совсем поразил цель, но из достаточно спорного офсайда. У «горожан» же на острие отдувался один Агуэро. Если б не Льорис, аргентинец ещё в 1-ые полчаса сделал бы дубль. Но опосля проникающего паса Сильвы помешать открыть счёт ему не мог и опытный голкипер.

Чуть игра возобновилась опосля перерыва, как хозяева получили двойной удар - красноватую Роузу за фол крайней надежды вместе с пенальти, реализованным Яя Туре. Пара минут - и неизбежное становится настоящим, Джеко караулит отскок от штанги опосля выстрела Сильвы, и на табло уже пугающие лондонскую публику 0:3. Гол Капу опосля углового лишь раззадорил «Сити». В высокоскоростной атаке собственный 1-ый гол в премьер-лиге хорошим обводящим ударом в далекий угол провёл Йоветич, а Компани подсуетился в штрафной опосля эталона. Опосля поражения 1:5 «Тоттенхэм» может утешать себя только тем, что при Виллаш-Боаше всё было чуток ужаснее. Практически на один гол.

САМООБЛАДАНИЕ «ВЕСТ ХЭМА»

А вот «Челси» не совладал с напряжением дерби с одним из аутсайдеров и так не сумел дожать «Вест Хэм». Сначала «синие» никуда в особенности не спешили, а когда спохватились - оказалось очень поздно. «Молотобойцы», как и считает третьей с конца команде чемпионата, отметились на «Стэмфорд Бридж» самоотдачей да самообладанием - не испугались, когда давление «Челси» на крайних минутках достигло апогея. В атаке же вспоминается лишь комичный промах по мячу Кэрролла. Уж вот воистину - уйдёт Эллардайс, но его покупка за 17,5 млн евро навечно остается не только лишь в памяти, да и на очах болельщиков.

А что все-таки «Челси»? Лондонцам удавалось навечно запереть конкурента на собственной половине, но конкретно места не хватало, чтоб доставить мяч на острие. Это`О был выключен из игры, «синие» же лезли и лезли в штрафную по центру, но натыкались на полчища защитников. Много раз Рамирес, Лэмпард, Оскар и остальные пробовали просто как надо пробить, но каждый раз под мяч кидался один, а то и несколько игроков «молотобойцев». На крайних минутках Ба подправил мяч в штангу, испанский голкипер Адриан отразил пару ударов в упор, а Это`О почему-либо решил, что можно забивать, заместо вратаря разыграв вольный от полосы вратарской. Сколько «Челси» ни бился - так не вырвал победу, утратив принципиальные очки и оставшись лишь третьим.

Ежели на «Стэмфорд Бридж» голов не дождались, то в Бирмингеме в среду вечерком ещё в первом тайме было забито 6! «Астон Вилла» и «Вест Бромвич» порезвились на славу, а 2-ой тайм, как нередко бывает в таковых ситуациях, оказался малорезультативный - единственный гол Бентеке с пенальти, который бельгиец сам же и заработал, принёс драматичную победу обладателям - 4:3.

Успешный ДЕБЮТ МАТЫ

Трибуны «Олд Траффорд» так тепло приветствовали Уле-Гунара Сульшера, что, казалось, они не увидели, что он приехал на родной стадион не в качестве почётного ветерана, как тренер команды-соперника. Ну и сам норвежец, слыша песни в свою честь с хозяйских трибун, на толики секунды, может быть, забывал, для чего он приехал в Манчестер. Вообщем, Сульшер, задачка которого на данный момент проста - выручать «Кардифф» от вылета, - был не единственным основным героем вторничного матча на «Олд Траффорде».

Уже на последующий день опосля официального дизайна перехода, опосля всего только одной тренировки с командой в стартовом составе вышел Хуан Мата. Это еще раз припоминает о том, как «МЮ» не хватает таковых игроков в центре и как Дэвид Мойес готов хвататься за всякую соломинку, чтоб вынуть команды на сколько-нибудь солидное место. Ещё одним событием стало возвращение на поле ван Перси и Руни, правда, Уэйн пока лишь вышел на смену.

А вот голландец, стоило ему лишь показаться в составе, сделал итог. На 6-ой минутке забить мог и Валенсия, попавший в перекладину, и сам Робин с первой пробы, но лишь третье добивание оказалось удачным, и манкунианцы затолкали-таки мяч в сетку ворот «Кардиффа». Скоро хороший момент для Янга соорудил Мата, но стараний новейшего партнёра Эшли не оправдал. А перед перерывом не подфартило уже ван Перси, который мог записать на собственный счёт прекрасный гол с острейшего угла.

Во 2-м тайме Янг реабилитировался, сделав гол в одиночку. Просто, но отлично - сметился слева в центр и аккуратненько пробил в далекий угол. В предстоящем валлийцы занимались только тем, что пробовали спастись от большого поражения, которое было чрезвычайно близко, но ни Валенсия, ни Руни так не огорчили Маршалл в 3-ий раз.

«Мы могли забить и больше 2-ух мячей, но основное - это победа команды. Что касается меня, то я был чрезвычайно взволнован перед первой игрой за 'МЮ'. Болельщики приняли меня великолепно, а партнёры по команде были чрезвычайно радушны. Думаю, это был неплохой матч. Мы не сдадимся в борьбе за четвёрку», - пообещал опосля матча дебютант Мата.