Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Волейболисты столичного 'Динамо' вышли в финал Кубка России

Динамовцы в полуфинале одолели «Газпром-Югру» (Сургутский район) в 3-х партиях со счетом 25:19, 25:19, 25:12.

Полуфинальный матч сургутская команда начала активно - темп задавал Тодор Алексиев, а вот москвичам пригодилось время «на раскачку». Команда Вадима Хамутцких вела в счете 6:5, 11:8, но динамовец Денис Бирюков уравнял шансы конкурентов (13:13), а потом к нему присоединился и Александр Маркин, в прошлых играх только несколько раз выходивший на смену.

2-ая партия для «Югры» началась с провала - 0:4, который волейболисты из Сургута поправили опосля неких наставлений тренера. К середине партии их игра подтянулась, а отменная подача Алексея Черемисина и результативный блок дозволили сравнять счет 12:12. Но в главных моментах динамовцы действовали надежнее, меньше ошибались, в итоге преимущество вылилось в их уверенную победу и во 2-м сете, при этом с таковым же счетом.

К середине третьего игрового отрезка столичные волейболисты уверенно вели 12:6, 14:7. Перестановки в составе не посодействовали «газпромовцам» поправить ситуацию, а эйс в выполнении Игоря Колодинского в концовке сета поставил эффектную точку в игре.

Во 2-м полуфинале в четверг сыграют «Белогорье» и казанский «Зенит».