10-й тур чемпионата Италии по мини-футболу

Спустя месяц в Италии возобновился чемпионат страны по мини-футболу в серии А. Правда, всеполноценным это возобновление именовать нельзя, потому что, отыграв 11-12 января матчи 10-го тура, серия А снова удалилась на каникулы, связанные с выступлением «скуадра адзурра» в финальном турнире Евро-2014 в Бельгии. Отдохнув от постоянного чемпионата и протестировав свои амбиции относительно новоиспечённого Зимнего Кубка, участники серии А 11 января пятью матчами открыли 2-ой круг главенствующего государственного клубного турнира.

«Каос Футзал» - «Пескара» - 3:2

Первыми в борьбу вступили болонский «Каос Футзал» и абруцезская «Пескара». Оба противника безуспешно выступили в подготовительном шаге Зимнего Кубка и в очной встрече наверное желали стереть из памяти все нехорошие воспоминания, а заодно начать новейший год, что именуется, «за здравие». Перед личной встречей «Каос» занимал шестое место, а «Пескара» крайнее - десятое. При всем этом разрыв меж обоими конкурентами составлял всего два очка, и если б «дельфины» одолели, то на данный момент на дне таблицы лежал бы как раз-таки клуб из славной Болоньи.

Накануне «Пескара» пополнилась 2-мя чрезвычайно сильными игроками, выступавшими за испанскую «Каха Сеговия» и работающего чемпиона Италии «Марку Футзал». Cерхио и Фабиан наиболее 2-ух недель выступают за «Пескару» и уже смогли сделать о для себя приятное воспоминание. В то же время команду покинул Эка, прибывший в лагерь «дельфинов» из мадридского «Интера Мовистара» сначала сезона. Но не найдя своё место в команде, практически на днях он возвратился в испанский чемпионат - правда, сейчас он будет выступать за «Эль-посо». Тем более при всех этих конфигурациях состав «Пескары» смотрится очень конкурентноспособно, и разъяснить неудачное выступление «дельфинов» на всех фронтах можно лишь какими-то внутренними неуввязками, о которых мы можем лишь догадываться.

Начало матча выдалось совсем обычным: хозяева атакуют - гости обороняются. 1-ый страшный момент появился из обычного положения. Коко быстро подал угловой, а Андре Феррейра пробил в дальнюю штангу ворот Дзарамелло. Через минутку уже сам Андре Феррейра вывел на убойную позицию Джеффе, но тот просто не попал в пустой угол ворот. А по негласному закону, незабивающую команду непременно наказывают. Отсидев в защите львиную долю первого тайма, «Пескара» наконец-то организовала всеполноценную позиционную атаку, в какой партнеры вывели Серхио на ударную позицию, и гости повели.

Хозяева незначительно растерялись, а пока собирались, «Пескара» забила 2-ой. Обычной розыгрыш углового, мяч доставляется Фолье и опосля 2-ух рикошетов о штанги всё-таки попадает в цель. 2:0 - и «дельфины», довольные собой, уплывают в раздевалку.

Но на 2-ой тайм вышел совершенно иной «Каос». Подопечные Леопольдо Капурсо сходу изловили гостей за хвост, сократив разрыв в счёте уже на третьей минутке 2-ой половины встречи. Это Тули, разыграв блок с Джеффе, чётко пробил в верхний угол. Гости, видимо, не были готовы к такому резкому повороту событий и через 23 секунды были наказаны вторично. Лишь сейчас Тули выступил в роли помощника. 6-ой номер «Каоса» прошёл по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Перрейра просто подставил ногу. Вот уже и 2:2. C этого момента пошла открытая игра, в какой шансы выйти вперёд были и у тех, и у остальных. Фолья, к примеру, практически забил, выйдя один на один, но Коко успел вынести мяч из пустых ворот. «Каос» в схожей ситуации сработал намного лучше. На девятой минутке второго тайма Тули удрал в стремительный отрыв, без заморочек прошёл голкипера и вывел болонцев вперёд - 3:2.

А что все-таки «Пескара»? Ну что, что… Атаковала - да, пробовала что-то сделать - да. Вот лишь толку от этих попыток ровно ноль. В один прекрасный момент, правда, у гостей вышло забить, но судьи гол не засчитали, справедливо наказав Дзарамелло жёлтой карточкой за нападение на вратаря «Каоса» Лайона.

Таковым образом, «Пескара» в очередной раз получила «баранку» и осталась на крайнем месте турнирной таблицы. Но горевать подопечным Марио Патриарки всё-таки не стоит, до восьмого места совершенно рукою подать. Довольно одержать пару побед - и ситуация из критической перевоплотится во полностью рабочую.

Другие результаты 10-го тура. «Лацио», не сумев отобраться в финишный квартет Зимнего Кубка, в матче постоянного чемпионата смог вернуть должок «Реал Риети» и в упорной борьбе выиграл римское дерби со счётом 4:3. Основным героем «орлов» стал Лука Ипполити, забивший гол и отдавший две голевые передачи.

«Аква Сапоне Эммегросс» смог притормозить фаворита серии А пьемонтский «Асти», поровну поделив с ним очки - 4:4. Потрясающе отыгравшей весь матч «Акве» не хватило самой малости, чтоб нанести «виноделам» 1-ое поражение в постоянном чемпионате. Счёт 4:2 в пользу «мыльных» держался до 17-й минутки второго тайма, но позже опыт и сыгранность «Асти» сказалась, и опосля четких ударов Фортино и Лимы на табло установился итоговый счёт. «Асти» по-прежнему непобедим и по-прежнему 1-ый.

«Солито Мартина», невзирая на собственный статус новенького серии А, так же, как и «Аква Сапоне», cумела сполна насолить долголетнему гранду итальянского клубного мини - «Альтер Эго Лупаренсе». На четыре гола гостей у владельцев нашлось ровно столько же в ответ. Результат - ничья 4:4.

Ну и в заключение мало о «чемпионе». Кавычки тут совсем уместны. Как мы уже докладывали ранее, работающий фаворит Италии «Марка Футзал» ввиду огромных денежных заморочек, так огласить, пересмотрел своё отношение к главной команде, и сейчас за основной состав выступают совершенно молодые футзалисты, не имеющие достаточного уровня подготовки для серии А. Те люди, кто играл за «Марку» в первом круге, были распроданы либо отпущенны на свободные хлеба. Потому счёт в матче с «Наполи» 0:20 - никакой не абсурд, а самая реальная действительность.

Пока что «Марка» находится на третьей позиции, имея 15 очков, но то, что к концу постоянного турнира она будет крайней, колебаний практически не вызывает. Не знаю, как хватит терпения управлению именитого клуба сносить этот позор, но смотрится это всё как некий одичавший сон. Остаётся два вопросца: 1) для чего?; 2) кому нужен таковой мини-футбол? Ответ очевиден.