'Атлетик' и 'Эспаньол' вышли в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

«Атлетик» в среду в Бильбао ответном матче 1/8 финала переиграл «Бетис» со счетом 2:0, благодаря дублю Микеля Рико (23-я, 67-я минутки). 1-ая встреча этих команд, прошедшая 8 января в Севилье, закончилась со счетом 1:0 в пользу «Бетиса».

«Эспаньол», уступивший представителю второго дивизиона «Алькоркону» в первом матче (0:1), в ответной игре на собственном поле достигнул победы со счетом 4:2. В составе каталонцев голами отметились Симан Саброза (10-я), Серхио Гарсия (23-я, с пенальти), Виктор Альварес (84-я) и Пицци (86-я). У гостей отличились Оскар Плано (4-я) и Хавито (80-я).

«Атлетик» в четвертьфинале встретится с мадридским «Атлетико», выбившим из борьбы «Валенсию». Конкурент «Эспаньола» определится по итогам противоборства «Реала» и «Осасуны». 1-ые матчи пройдут 22 января, ответные - недельку спустя.