Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

И кто тут фаворит?

БЫЛ ЛИ УЛЬТИМАТУМ?

Полосу испытаний, которые выпали на долю СКА опосля неудачной выездной серии, питерцы выдерживают с честью. Пока армейцы готовились поправить ситуацию в 4 кряду домашних поединках, финское издание «Ilta Sanomat» сказало, как будто управление СКА поставило ультиматум основному тренеру Юкке Ялонену: минимум две победы в домашней серии из 4 матчей. По другому увольнение. Типо о этом в личной беседе сказал сам Ялонен.

- Я такового никому не говорил, - невозмутимо отреагировал финн. А потом почему-либо добавил: - Но может быть, у данной для нас газеты шпион в руководстве клуба.
Даже ежели источник не вводит в заблуждение, довольно посмотреть на календарь СКА, чтоб осознать: опасность не так серьезна: опосля матчей с суровыми «Ак Барсом» и "Динамо" СКА воспринимает в Питере «Витязь» и "Торпедо". Если б Ялонен и его команда не смогли набрать в таковой серии 6 очков, это означало бы, что кризис реальный и оргвыводы уместны.

ЗАПОЗДАЛАЯ ПОГОНЯ МОСКВИЧЕЙ

Матч с самой громкой в КХЛ вывеской оправдывает ожидания. Ледовый ревет так, что капитан СКА Илья Ковальчук срывает глас, стараясь докричаться до напарника. На трибунах обнаруживаются нежданные гости. Пока футболисты «Зенита» работают на сборе в Катаре, заместо их игру с мячом в Ледовом представляет легенда мирового футбола Андрей Шевченко. Прошлый нападающий «Милана» уже не в 1-ый раз бывает в Питере на хоккее, и в этот раз армейский клуб подарил ему свитер с автографами игроков СКА.

1-ые два периода на сто процентов остаются за хозяевами. В твердой рубке (команды заработали на двоих 87 минут штрафа без единой драки) они настойчивее и, кажется, больше заряжены на итог. Мортенссон и Червенка делают по дублю - только Мосалеву удается в 1-ые 40 минут счет размочить.
Ставка «Динамо» на юного Шарыченкова в воротах не оправдывает себя. Второго гола Червенки могло не быть, но вратарь «Динамо» от волнения заработал редкое удаление за задержку игры, и питерцы свирепо наказали его. А гол Шипачева принуждает наставника гостей Олега Знарока выпустить заместо Шарыченкова Лазушина. 5:1. Гостевой сектор аплодисментами поддерживает собственного вратаря, а хозяева уже отмечают победу, но рано.
В 3-ем периоде бело-голубые устраивают отчаянную погоню. Сборник Соин не бережет себя, врезаясь в борт опосля пробы провести силовой прием, но через пару минут ворачивается на лед.

Кажется, на площадке вот-вот назреет суровая потасовка - судьи повсевременно останавливают игру, выписывая удаления тем и иным. Как апофеоз - в подтрибунное помещение изгоняется… тренер СКА Миша Кравец, очень активно возмущающийся решениями разошедшихся арбитров.

Фавориты бьются до конца, возрождая как бы уже угасшую интригу: Комаров и Растений делают крайние две минутки третьего периода куда увлекательнее. 5:3. А Волков доводит публику до предынфарктного состояния за минутку до сирены, не реализуя хороший момент, но все только для того, чтоб Илья Ковальчук забил дежурный гол в пустые ворота. На этот раз, в отличие от матча с "Ак Барсом" в пн, гол лицезрели все - шайба летела в ворота через все три зоны.

Ялонен выполнил условия ультиматума досрочно.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Олег ЗНАРОК, основной тренер «Динамо»:

- Все решило большая часть. Мы врубились лишь при счете 1:5.

- Прокомментируйте удаление вашего вратаря за умышленную затяжку времени.

- Может, я правил не знаю, но так не сообразил, за что удалили Шарыченкова. Ежели придавил шайбу и чуток двинулся - сходу удаление?

Юкка ЯЛОНЕН, основной тренер СКА:

- Мы были неплохи в неравных составах, но при счете 5:1 утратили концентрацию. В воротах был должен играться Салак, но он захворал. Вышел Ежов и действовал здорово.