Роналду все мячи подвластны

«Осасуна» - «Реал» - 0:2

1-ая встреча команд на «Сантьяго Бернабеу» закончилась уверенной победой мадридцев со счетом 2:0, а отличились тогда Коричневым Бензема и Хесе. Финал матча в Мадриде дозволил «королевскому клубу» подойти к ответной дуэли без какого-нибудь напряжения - осталось только удержать хороший результат.

Но отсиживаться на собственной половине поля не заходит в привычки лучшего футболиста мира 2013 года - Криштиану Роналду. Португалец получил «Золотой мяч» ФИФА, на церемонии награждения опередив Лионеля Месси и Франка Рибери. Долго праздновать набриолиненному форварду не пришлось - наставник мадридцев Карло Анчелотти поставил его в стартовый состав на игру с «Осасуной».

Встреча пошла в то же русло, что и предшествующая. Курьезным голом в первом тайме отметился Роналду: голкипер владельцев Андрес Фернандес отбил мяч прямо для себя под ноги, а игровой снаряд перескочил меж его конечностей прямо в ворота.

Закрепил фуррор столичного клуба полузащитник Анхель ди Мария, которого сватают во почти все топ-клубы Европы. Аргентинец в штрафной получил передачу с правой бровки от Хесе и четким ударом не оставил шансов обороне памплонцев. Ложкой дегтя для гостей стало только удаление защитника Фабио Куэнтрау - португалец схлопотал вторую желтоватую карточку и досрочно покинул поле.

В четвертьфинале «сливочные» сыграют на вызде с «Эспаньолом». 1-ая встреча запланирована на 22 января, ответная - на 29 января.

«Манчестер Сити» - «Блэкберн Роверс» - 5:0

Переигровку матча третьего подготовительного раунда Кубка Великобритании предстояло провести «Манчестер Сити». Сыграв на выезде вничью со умеренным «Блэкберном», «горожане» усложнили для себя и без того насыщенный график.

В родных стенках голубые не могли для себя дозволить стукнуть лицом в грязюка, потому подопечные Мануэля Пеллегрини засучили рукава, натянули повыше гетры и принялись добывать путевку в последующую стадию соревнований.

Счет под самый занавес первого тайма открыл нападающий Альваро Негредо, который в отсутствие Серхио Агуэро стал полноправным владельцем позиции «ложной девятки».

На старте 2-ой половины испанец удвоил преимущество, похоронив все надежды «бродяг» на хороший результат. Четким ударом свою фамилию на табло зажег и Эдин Джеко, а вышедший на смену Кун сразу отметился голом, что не может не веселить болельщиков «горожан». Завершился разгром вторым мячом Джеко, который оформил дубль.

Уже 25 января манкунианцам предстоит провести матч 1/16 финала турнира против «Уотфорда». Встреча начнется в 19.00 мск на стадионе «Этихад».